Боюсь выходить на улицу

SONA 30.10.2016

25 лет то му назад я потеряла отца у меня был стресс я этому не придала внимание 8 классе на уроке я упала у меня бывают головокружение я не удержать себя и падаю не зависит это от настроение я проверлась врачи сказали центральная нервная система не в порядке ко всему этому сильно обидели предали сыграли с чувстами сейчас я боюсь выходить на улицу а если кто то посмотрит на меня что подумает обо мне если упаду мне 37 лет я изучаю языки как преодолеть эти головокружение чтобы все прошло у меня1

Sona, здравствуйте.

Ваша проблема имеет довольно долгую историю. И работать с ней нужно сосредоточенно, вдумчиво и быстрым этот путь не будет.

Вам стоит сосредоточиться на двух направлениях:

1. Работа с неврологом, который будет вам помогать восстанавливать ЦНС и держать в скомпенсированном состоянии имеющиеся нарушения.

2. Курс с психологом, направленный на коррекцию фобических реакций, психологические травмы.

Постепенно, при вашей высокой мотивации на работу, вам станет легче.

Удачи вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и тревожных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.
Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.
Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве