Отношения родителей и детей. Депрессия

Надежда 29.10.2016

Добрый день. Меня зовут Надежда. Мне 35 лет.По образованию педагог иняз, оператор ПК, экскурсовод и инспектор отдела кадров. Всю жизнь училась и работала. Я живу в маленьком городке при военном санатории вместе с мамой. Брат и невестка, которую я привела, живут отдельно. Я не хочу никого видеть по следующим причинам. я терпеть не могу невоспитанность. Здесь бабки наводят сглазы безбрачия на молодых. Здесь живут сплетники. Стоит уехать, им необходимо предоставить отчет и все рассказать. Здесь любят друг друга унижать, а это уже статья. Любят говорить за спиной и выкладывать свою версию. Сплошь интриганы. На мне сильный сглаз безбрачия. Мой отец жил с одной женщиной, а потом выбрал другую. Та пугала мою мать, когда она была мною беременна. Меня не понимали родители, давили, орали. Про меня сильно раздули, что я больна. А про то, что я училась и работала, никто не помнит. здесь живет военное дерьмо без мозгов. Люди завистливые, злые. Змеиный клоповник. Много несчастных женщин. А причина в том, как я думаю, что мужики сваливают свои грехи на женщин. Люди уезжают из этого проклятого места.Раньше женщины, а сейчас мужики. Не все работают. Многие пьют и им легче. А мне завидуют, тому что я живу в квартире а не в общаге. И прямо говорят об этом. Много колдунов. О моей семьей.Маме надоело, что я без работы. Брат и невестка не дают личной жизни. Издваются и ненавидят. Парни считают за неполноценную, но мне пофиг, им не дано понять женщин. Они ничего не знают обо мне. У меня умерло очень много друзей.А пить нельзя. Лучше бы я тоже пила. редко, но пью. Меня много раз хотели прибить. Меня не раз судьба испытывала на прочность. а этот год слишком тяжелый. Люди исходят на дерьмо при мысли, что у меня будет муж.Я устала жить с матерью которая воспитывает до сих пор. и брат который меня строит. уехать они мне сами не дают. После смерти отца я узнала худшую сторону мужчин и женщин. Мне нашивали на лифчики нитки. Я любила скотов и му*аков. и стала прожженой женщиной. Были не раз угрозы. Меня тупо сжирали. А потом возвращались,только я с ними не хотела иметь ничего общего. С этой пьянью и насильником. Было и еще хуже. А были и хорошие мужчины, которых я уважала, когда они меня не трогали. В результате я без работы, мне капает денежка, все законно.Я без детй, без семьи. А мужиков я уже стала боятся, я потеряла веру в любовь. Но знаю, что это пройдет. Я нужна мужикам для души не более того. Я забыла, что они состоят из плоти тоже. Хочется побыть одной и встретить парня. На танцах играют прошлые песни, а мне хочется чего-то нового. Ко мне возвращались без конца прошлые, поэтому много пробоев в биополе. Мне нужен спорт и работа. Как мне изменить мою мать и брата? Никак. Помогите мне.

Моисеева Эльвира Ильдусовна

Надежда, здравствуйте! Ваше письмо пропитано болью и отчаянием. Увидела Ваши переживания про то, что у Вас нет детей и мужа, что Вас гнетут Ваши близкие и просто люди со стороны, Ваши страхи перед новыми отношениями. Вы задаете вопрос "Как изменить мать и брата?" и сами же на него отвечаете: никак. К сожалению, это правда, мы не всемогущи и не можем менять других людей. Здесь сложно чем-то помочь в формате ответа на вопрос, необходима длительная психотерапевтическая работа, чтобы выйти из этого состояния и что-то начать менять в жизни. Наверное, мои слова мало что изменят в Вашем состоянии, но я попробую.

Начните заботиться о себе, удовлетворять свои потребности без оглядки на окруждающих, на их мнение, даже если это родные люди. Вы - взрослая женщина, ни брат, ни мама не имеют права Вам указывать, как жить и что делать. Вы делаете выборы в жизни, и только Вы несете за нее ответственность.

Вы пишите, что Вам нужна работа и спорт. Подумайте, есть ли у Вас ресурсы (силы, энергия) на это? Если да, то начинайте действовать очень маленькими шагами, никаких революций!

Сил и удачи Вам!

Моисеева Эльвира Ильдусовна, психолог г. Сочи