Стоит ли продолжать отношения?

Татьяна 28.10.2016

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 24 года. Моего парня зовут Павел, ему 28 лет. Вместе мы 4 года. Я проживаю в городе одна, а мой парень живет в селе с родителями. Первые 3 года мы ездили друг к другу,а потом он предложил пожить у него, но прошло пол года и без изменений все так и осталось. Пока жили вместе, я всячески старалась выводить его на серьезные разговоры на счет будущего, но он мне ничего не говорил.Я решила вернуться жить домой и все вернулось к тому, с чего началось. Я хочу жить с ним отдельно в городе, а он не хочет в город и говорит, что я все хочу его подальше от семьи увести. Ведь у них дома хозяйство и он помогает, а его отец живет в свое удовольствие, он только ходит на работу, рыбалку и охоту, а дома ничего не делает. Ему жалко маму и я так думаю, что он не хочет ее оставлять. Я ему сказала, что устала от неопределенности и не хочу жить с ним как сожительница. Он продолжает всячески звать в село. Я устала ждать от него предложения выйти замуж, да и не знаю готов он или нет. Ведь он мне ничего не говорит.Он хочет чтобы я просто была рядом. Я уже говорила ему или ты со мной в городе или без меня в селе. Он психует, но так и ничего не решает. Что мне делать, подскажите?Ведь получается с тобой и не без тебя.

Здравствуйте,Татьяна.Вы молодец,и можете смотреть на ситуацию со стороны.Ваш молодой человек,к сожалению,ВСЕГДА будет любить маму больше,чем Вас.Так как,он ее не только жалеет,а боится.И Вас будет предавать.В город Вы его не заманите.А в деревне он заставит Вас деградировать до тихой,покорной жены,смотрящей в окно,или обслуживающей всех.Опирайтесь на его отношение к Вам.Ничего не обещает-значит,и нечего на него расчитывать.Он полюс застоя.Следуйте своим интересам и принимайте свои важные,но не популярные для него решения.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград