Я взрослая женщина, он моложе меня в 2 раза

Инкар 28.10.2016

Я замужем есть дети уже взрослые, и мне нравится искренне нравится, не боюсь сказать что люблю его моего малыша,,,,встречаемся в течении 5 лет не часто.. и мне и ему нам хорошо вместе, в силу возраста он сильно влюблен ревнует меня ко всем кроме мужа, я понимая что он должен жить и своей молодой жизнью, встречаться с девочками, будущую жену,,, меньше беспокою его даю чаще перерыв в звонках общении, даже если не хочу этого но надо.. думаю о нем с теплотой любовью дрожью и в душе и разуме,,,я счастлива от мысли что он есть у меня, и ругаемся как супруги...говорю при этом не трать на меня свои нервы у нас нет будущего нет продолжает ревновать ругаться... я говорю ему вот влюбишься и не будешь так щепетилен со мной и слава богу.. но отвечает даже женюсь не прерву с тобой связи...Мой вопрос и в том как разорвать эту связь как не было бы больно мне и ему чтоб он жил своей молодой жизнью больше времени проводил со сверстницами, хоть он и говорит что он везде успевает он не лжёт я верю просто знаю по опыту жизни что как бы он не ругался и т д он знает я его жду И ЛЮБЛЮ ЕГО

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Инкар, мне нравится то, что вы строите свою жизнь, полагаясь на свои чувства. И вас не смущает то, что могут сказать или подумать окружающие на этот счет. Я не из тех специалистов, кто при встрече с чем-то необычным тут же спешит ставить диагноз и пудрить "мозги" человеку умными терминами.

Позволю себе ваши отношения с молодым человеком описать, используя понятную для вас как для женщины аналогию. Между вами и молодым человеком образовалась "психологическая" пуповина, через которую каждый из вас передает другому ценные для жизни "питательные вещества": энергию, эмоции, представление о себе и т.д.. Вас обоих это делает сильнее и заодно готовит к новым вызовам в жизни. Стоить ли разрывать эту связь? - спрашивете вы. Постарайтесь сами ответить на этот вопрос, если представить, что ребенок в утробе матери по каким то причинам (инфекция, травма матери и пр.) вынужден появиться на свет раньше положенного времени. Что ждет ребенка, если пуповину разорвут до того, как он обретет необходимые для самостоятельной жизни силы? Вряд ли он тогда выжевет без создания для него исскуственной среды, типа бокса. Что вы думаете?

В вашем случае я бы доверился природе и ждал до тех пор, пока "ребенок" не почувствует, что утроба матери ему уже стала тесной, и сам попроситься наружу. Остается только ждать и заботиться о себе, о своем здровье и здоровье своего молодого человека. Я имею в виду психологическое здоровье.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы