Частые ссоры

arman 27.10.2016

Встречаюсь один год,люблю,разница в 5 лет,ревнивый очень,на след год планировал женится,так как мне 25 недавно исполнилось,пора женится,ей 20 лет,вчера по её инициативе расстались,и сегодня я узнал что она позавчера познакомилась с каким то парнем и общается с ним в ватс апе,я думаю по этой причине мы расстались,обидно как то всё таки год встречались и так подло и низко поступила со мной,хотя я ей ни в чем не отказывал,расстались по причине ссор частых ей надоело,я ревнивый и поэтому поводу часто ругались,сам себя ненавижу за это,запрещаю часто.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Арман.

Самый лучший учитель - это Жизнь. Ваша ситуация этому подтверждение. Ваше расставание чему-то вас учит, не только тому, что ревность должна адекватно выплескиваться, но и тому, что важно разобраться в себе и вовремя замечать излишние ревностные реакции. Они о многом говорят про мужчину. Например, о том, что в сфере социального успеха вы не совсем реализованный. И можно было бы через реализацию себя снизить степень ревности.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Арман, по моему, вы получили очень ценный урок от жизни. Поскольку вы его получили так рано, то у вас есть все шансы выбрать именно ту стратегию в жизни, которая приведет вас к успеху. К тому же вам он достался очень дешево. Другие этот урок выносят после трагедий, серьезных болезней и даже суицида.

Так что же это за урок такой?

"Никто никому ничего не должен"

Это правило не все люди открывают и признают. Существующие законы, традиции, нормы, священные обряды - это все лишь декорации, за которыми общество тщательно пытается скрыть такой факт, как свобода воли человека. "Не дай Бог увидят, начнут пользоваться, понравиться и тогда начнется хаос". Так примерно звучит страшилка, которую мы слышим с детства.

Выбирайте: вы бы хотели жить как пчела в улье или муравей в муравейнике, где все строго запрограммировано, "шаг влево, шаг вправо - вон из стаи"

Или вы хотели бы плыть по жизни в открытом море/океане полном разнообразных возможностей.

Первый вариант - легкий и простой, но очень быстро вызывает тоску и скуку. Второй - интересный и захватывающий, но есть одно "НО". Здесь важно быть автором/капитаном своей жизни, принимать на себя всю ответственность за достижение своих целей. Если вам удобнее выступать в роли "Жертвы", то отправляйтесь в свой улей.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы