Мы с мамой часто ссоримся!

Инкогнито 10.12.2011

Нас в семье 5! 3 девочек и 2 мальчика. я 4 ребенок.мне 19. и мне всегда казалось что мама любит меня меньше чем остальных. сестры замужем,живут в другом городе. брат тоже живет не с нами. а братишка учится в лицее, и тоже приезжает домой на выходных. мы весь день проводим дома с мамой,папа на работе постоянно. я не знаю в чем наша проблема, но и я уже как то остыла по отношению к ней, и как то говорить особа не хочется. но мне все это уже надоело,постоянно на нервах вся ходить...

Ищите больше общения с друзьями, читайте. Маму не оставляйте все же одну, ей будет тяжело. Помогите ей тоже найти или вспомнить подруг. Кстати, разговаривать не всегда обязательно, можно песни петь и вареники лепить. Можно квартиру под музыку намывать. Это значит просто вместе быть, потому-что вы родные люди и у вас есть общие дела.

Здравствуйте, Инкогнито!

Вы не очень внятно описали Вашу проблему. Не привели никаких подтверждений тому, что мама Вас любит меньше (а это вполне возможно, иногда родители даже вообще своих детей не любят). А главное - совсем не выразили своего к этому отношения, как Вы это переживаете. А это важно, потому что именно чувства движут нами и создают нам нужную для развития мотивацию. Не замечая и не осознавая своих чувств (любых, и негативных особенно) мы лишаем себя мощного источника собственного развития. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте!

Уже тот факт, что Вы постоянно на нервах, говорит о наличии конфликта и не прятных чувств, с которыми я и порекомендовала пойти на проработку к психологу. Возможно это поможет снять напряжение и улучшить взаимоотношения с мамой. Галина.

Здравствуйте.

Я уверена, мама Вас любит. Не больше и не меньше, любит так, как умеет любить. А Вам было бы полезно проработать свои чувства про это, научиться жить, имея такой жизненный опыт.

Всего Вам доброго, Аня.