Взаимоотношения между ребенком и мамой

Наталья 26.10.2016

Я развелась с мужем уже 4 года. В Краснодар переехала недавно в августе 2016г. ребенка забрала через месяц. В начале все было хорошо,только до того времени как я была одна,как только нашелся человек который начал за мной ухаживать,то ребенка как будто подменили...Сначала все хорошо,но стоит выйти за порог(проводить до лифта,например) у ребенка начинается истерика. При чем истерика сопровождается агрессией на всех,на меня на моего молодого человека. Ребенку 11 лет,девочка. Понимаю что это переходный возраст и ей нужно мое внимание,но истерики начинаются даже тогда когда и м.ч. нет,по любому поводу и без него... Ребенок начинает крушить мебель в квартире,биться головой,ногами,руками о стену и никакие уговоры и обещания,ничего уже не помогает...В школе скатилась стала учиться на одни двойки,сколько не занимайся все равно каждый день приносит "2". Сейчас боюсь уже оставлять ее одну,т.к. уже несколько раз угрожала вскрыть вены или выброситься из окна,а постоянно с ней быть нет возможности. Меня довела до предъинфартного состояния...Уже не знаю что делать,общий язык найти не возможно. Иногда бывает нормальная с хорошим настроением и тут же меняется,как будто бес в нее вселяется. Посоветуйте что делать? Куда бежать? Как быть?

Заранее спасибо

Здравствуйте, Наталья.

Нужно идти вместе с девочкой к опытному детскому психологу. В ответах здесь прямые рекомендации не приветствуются, если хотите, мог бы подсказать лично в разговоре.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре

Наталья,Вы пишите,что девочка не справляется со своими эмоциональными проявлениями,а время возникновения приступов совпало с Вашими новыми отношениями с мужчиной,так?И до этого Ваша семья длительное время состояла из Вас и дочери,так?При этом все было хорошо,верно?Скажите,а какова причина Вашего расставания с отцом девочки?Общается ли ребёнок с отцом?Для начала,ответьте себе на все эти вопросы,возможно Вам это поможет понять,что так взбудоражило девочку-это будет уже половиной дела.Больше в заочном формате сказать,что -то сложно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар