Ревную мужа к друзьям

Наталья 26.10.2016

Здравствуйте!у меня тяжелая ситуация, я очень люблю своего мужа, у нас все хорошо с ним, но он постоянно тянется к друзьям, даже когда им делать нечего, они просто стоят и обсуждают какую нибудь чушь, когда они хотят собраться компанией и посидеть, то он не против взять и меня, но проблема в том, то что я не могу всю ночь сидеть, тянет спать, а без него я не иду, потому что он пообещав вернуться через час, не вернется, а придет утром, а то бывает я просыпаюсь ,а они еще сидят.Когда мы находимся вдвоем, то они обязательно позвонят и предложат ему куда нибудь пойти, он часто отказывает, но срывается на меня, что мол я не пускаю.Я не люблю его друзей, но он не может без них, что делать?

Наталья, здравствуйте!

Отношения это в каком то смысле работа. Над их формированием и улучшением нужно постоянно трудится. Вы можете подождать, когда для мужа друзья станут менее значимыми, и тогда все наладится само собой. Но нельзя быть уверенными в том, что при вашем бездействии или ограничениях его в свободе ситуация как-то поменяется в лучшую сторону.

Что делать?

1. Поговорите с мужем о Ваших чувствах, в отношении его общения с друзьями.

2. Обязательно выслушайте и его тоже.

3. Вместе постарайтесь найти компромисс.

4. Старайтесь оставаться интересной всегда.

5. Обратитесь на прием к семейному психологу.

Всего доброго!

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск