Как мне вернуть все то, что я потеряла?

роза 26.10.2016

Я потеряла все, буквально все, просто скажите, я не знаю что делать, у меня полный крах, не хочу рассказывать, не могу все изложить по полочкам, слишком долго и трудно и стыдно, даже умереть не могу, потому что я боюсь и очень хочу жить, но у меня вообще нет выхода, мне очень трудно, скажите дайте совет действительный что мне делать, я даже уже не в отчаянии незнаю...

Здравствуйте Роза, внимательно прочла ваше письмо - очень короткое ,но полного отчаяния и безысходности. Вы в этом состоянии,смогли все таки найти в себе силы и написали мне личное письмо,а это уже говорит о том, что у вас есть желание выйти из замкнутого круга,в котором сейчас находитесь.

Вы написали-я вам отвечаю. Смотрите как все связано- стоило вам обратиться за помощью, и сразу же вы получаете обратную связь. Так устроена жизнь- сначала человек сам подает сигналы и пусть они похожи на сигнал бедствия в виде SOS, но ведь только когда он подается - на море,на необитаемом острове , только тогда можно его заметить и протянуть руку помощи.

Сегодня я вам ее протягиваю вам и хочу сказать - мне не безразлично ваше состояние, ваше отчаяние и ваше обращение. Даже незная всю вашу историю жизни, не зная всех подробностей того,почему вы в таком состоянии ,могу вам твердо сказать - Жизнь очень мудра и очень ценна ,сама по себе и вы должны понять главное- ваши сложности и временные неудачи -это только часть вашей Жизни ,но это не вся Жизнь.

Вселенная всегда дает человеку Выбор и он его делает. Спустя какое то время , по резуьтатам ,которые он получает,может сказать ,насколько Выбор был правильным ,или наоборот,принес много трудностей .

Сейчас вы стоите перед фактом тех результатов , которые вас совсем не радуют и не устраивают. Но.... если вы сможете сейчас прямо взглянуть на это и признать свои ошибки ( не вину) ,то все,что было до сяголняшнего дня не на пользу вам, может стать вашим жизненным опытом и сделать вас сильнее и мудрее.

Каждый человек учится на своих ошибках и самое важное -не повторять одни и те же ошибки более одного раза по одному и тому же поводу.

Например, если женщина ,в отношениях с мужчиной все время растворяется в нем и готова жить только его желаниями ,или его планами на жизнь, то она рискует получить в ответ пренбрежение с его стороны. Почему же так происходит? Ведь  человек так старался,так много сделал для него хорошего? Происходит это потому,что женщина отнеслась пренебрежительно к своим желаниям и своим целям и планам,в угоду другому человеку.

И если вовремя не разобраться и вновь и вновь наступать на одни и те же грабли и стараться угодить другому больше, больше чем себе,эти все отношения выстраиваются по одному и тому же сценарию и обречены на один и тот же итог- женщина разочарована в отношениях.

И так можно проанализировать любое свое состояние-любой человек в вашей жизни дается вам для того,чтобы в большей степени понять себя и узнать себя. Как я реагирую на ту или иную стуацию,почему именно такие чувства у меня появились, а почему сейчас я испытваю страх,а сейчас почему я так хочу плакать  так далее.

Вы же,скорее всего, все внимание фокусируете на других ,значимых для вас,людях. Что он (она) сказала, почему не позвонил (не позвонила) ,почему не пришел (не пришла)  тому подобное.

Вам сейчас самое главное нужно понять - вы сами хозяйка вашей жизни и вы можете многое изменить в ней, если наконец то поймете ,что менять вы можете только себя - свои мысли , свои ожидания, свои приоритеты, свои правила,свои желания. Изменить других людей под свое желание и ожидание -это пустая трата времени .

Человек иногда теряет самых близких и дорогих ему людей -так уж случается.Но.... даже с этим горем потери человек может справиться и жить дальше.  Надеюсь,ваши сложности не связаны с такой потерей и это значит, что и с ними можно справиться.

Незнаю, из какого города вы мне пишите,но при вашем желании разобраться в себе и восстановить утраченную Веру в себя ,я готова помочь вам в этом.

И напоследок ,хочу вам предложить замечательные стихи,которые возможно помогут поднять голову выше и надеюсь ,вы даже сможете улыбнуться:

Спасибо меня предавшим!

Я стала еще сильней...

 И слабости не прощавшим-

За холод Души своей...

Спасибо меня толкнувшим!

Теперь я летать могу...

Судившим и упрекнувшим-

Спасибо и я не лгу...

Без ваших уроков горьких,

Не знала бы вкус Добра...

Ах, сколько вас было,сколько...

Мне вас отпускать пора... Спасибо друзьям не верным,

Что маски роняя вдруг, В беде убегали нервно,

Меня проклиная вслух...

Мне стало намного легче, Без вашей слезы скупой....

Я чувствую рядом плечи,Людей ,что за мною в бой..

Спасибо,судьба за опыт, Что дался совсем не в дар...

Легла на Надежду копоть, Но Вера в Душе- нектар...

Спасибо за наговоры и  сплетен облезший хвост...

Обиды- на сердце шторы, Прощенье- к Счастью мост..

Спасибо меня сдержавшим,над пропастью в жуткий час...

А всем обо мне не знавшим, Спасибо,что встречу Вас!

автор Ирина Самарина

Уверена , вы справитесь и расправите свои крылья за спиной! Удачи Вам!

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны