Конфликт у дочери со студентами

МАРГАРИТА 24.10.2016

Здравствуйте, Анаргуль Абишевна! Моя дочь (23года) в этом году закончила университет.Сейчас работает преподавателем английского языка в техническом ВУЗе. У неё 4 группы, в 3 группах отношения прекрасные, студенты посещают занятия, активно учатся. В другой группе студенты не посещали занятия 1.5 месяца, пришли, когда надо было получить аттестацию.Моя дочь посоветовалась с руководством, объяснила, что занятия не посещались ( обучение очное, не дистанционное).Ей сказали, что в таких случаях аттестация не ставится. Теперь группа написала на неё "жалобу", что она не компетентна, занятия не интересные, поэтому они занятия пропускали.Моей дочери сказали, что контракт с ней не продлят и с нового года уволят. Как мне помочь ей пережить эту ситуацию?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Маргарита! В данной ситуации Ваше участие и поддержка будут очень важны. Есть два варианта ответа на Ваш вопрос. Первый Вы поддерживаете свою дочь в установлении справедливости и отставивания своей правоты, что потребует и терпения и нервов. И второй вариант - убедите ее в том, что эта ситуация не так страшна и катастрофична, возможно, этот случай нужно воспринять как шанс и возможность двигаться дальше, расширять свои горизонты. Она молода и все двери перед ней открыты. Кто-то из великих сказал: "Слово «кризис», написанное по-китайски, состоит из двух иероглифов: один означает «опасность», другой — «благоприятная возможность". Подумайте об этом! Удачи Вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.