Проблемы у сына

Ольга 24.10.2016

Моему сыну 23 года. Отслужил армию, посидел в тюрьме.

Сейчас просто мрак какой то, вроде говоришь с ним головой все понимает, а делает просто такие глупости. Как выпьет просто невминяем, все крушит разбивает. От девушек зависит, как говорят влюбчивый. Я не знаю как это назвать, как начнет какие то отношения с девушками так все, и вместе не возможно и врозь ни как.... Сейчас очередная напасть, очередная девушка и опять без эксцессов не обошлось, попал в милицию, поссорились разгромил дом у девушки.... Я уже не знаю как с этим бороться, что делать. И в его отношения я не лезу ни когда. И без этого видимо не как. Посоветуйте, что делать?

Ольга, здравствуйте.

Уже ничего.

В его 3 года вы могли управлять этим процессом. В 23, сколько бы иллюзий вы не испытывали, вы уже ничего не сделаете. Это взрослый человек, сам выбравший свою жизнь. Похоже, остаётся с его выбором просто согласиться. Как бы ни тяжело это было.

Сил вам и мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

У Вашего сына зависимое поведение - то от алкоголя. то от девушек. Изменить его Вы не сможете. Он может измениться только сам, если этого захочет.

Ольга

Я не знаю как это назвать, как начнет какие то отношения с девушками так все, и вместе не возможно и врозь ни как....

Такие отношения называются созависимыми. Почитайте мою статью -Что такое созависимы.... Вам многое станет ясно.

Любой человек начинает меняться только тогда, когда дойдет до психологического "дна". Это такое состояние, когда человек понимает, что дальше он так жить не сможет. Вы можете либо ждать, когда Ваш сын дойдет до "дна" (оно у всех разное), а можете поднимать ему это "дно", не спасая его, а передавая ему ответственность за его жизнь.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург