Проблемы у сына

Виктория 18.05.2012

Меня зовут Виктория. У меня двое детей. Сын и дочь. Сыну 8 лет, дочери 4 года. Три месяца я не живу с мужем. Мне кажется, что мой сын очень переживает из-за нашего развода с мужем. У него появились проблемы в школе, он учится во втором классе. В данный момент папа с ним не общается, так как мой сын сам отказался с ним общаться. На мой вопрос о том, что он сейчас чувствует к отцу, сын ответил мне: "Подлость". Как мне сделать, чтобы мой сын делился со своими проблемами, а не держал в себе

Добрый день, Виктория!

Во-первых, сыну надо видеться с папой, даже если он считает его "Подлецом" (не без Вашего участия, видимо).
Во-вторых, наши дети учатся своему поведению, в большей степени, в семье, поэтому, прежде, чем Вы потребуете доверительных отношений от сына, постойте доверительные отношения в своей семье - видя такой пример он тоже ему последует.
Это то, что касается сына.

В-третьих, чтобы у детей не было проблем, необходимо решить Вашу проблему с мужем: почему Вы не живете вместе. Когда взаимоотношения между супругами гармоничны - тогда и в семье гармония...

С уважением,