Муж нарцисс, тиран. Не могу уйти от него!

Ксения 24.10.2016

Здравствуйте. Меня зовут Ксения. Мне 32 года. 12 лет мы прожитое в браке-это было тяжёлое для меня время с унижениями, скандалами, пьянками. У нас дочь-12 лет. Сто тысяч раз уходила от него, столько же он возвращал меня. За это время убил мою самооценку полностью, я получила глубочайшую депрессию! После ушата грязи, ругани, он как обычно говорит что любит, плачет, и что делает все только мне во благо, а я дура такая не слушаю, от этого он злится. Запрещал мне видеться с родителями друзьями подругами. Настоял что бы я уволилась вначале отношений, с работы, потому что он работает и мы не нуждаемся в деньгах, но мы вместе организовали бизнес и жили в очень хорошем достатке. Работали вместе, его это устраивало. И все таки мы развелись год назад. Подал на развод он, когда я поняла что моё здоровье психическое подорвано полностью, я перестала подчиняться и начались скандалы в особо крупных размерах. Он ходил рассказывал всем знакомым какая я плохая девушка, оскорблял меня, сочинял такое, что не верилось. Я к тому времени уже не жила с ним, но он продолжал мне изливать душу, как ему плохо без меня, что я сама разрушила семью своим поведением. И я сдалась-вернулась. И началась катастрофа. И опять я собираю вещи. Он начинает встречаться публично с другими девушками, говоря мне, что вот посмотри, если не одумаешься, я осчастливлю и сделаю королеву из любой. Я понимаю, что это конец и ничего хорошего у нас с ним не будет. Но никак не могу выбраться из депрессии, столько обиды во мне, страхов, мне очень жаль это время пройденное. Я боюсь остаться одна. Мне наивно кажется, что смогу изменить его. Я боюсь будущего. Ни как не свыкнусь с мыслью что я развелась. Что одна. Но и жертвовать быть с ним не хочется. Это какая то зависимость. Я не живу в реальности....Подскажите как мне быть...

Здравствуйте,Ксения.Ваш развод-это спасение.Такие люди не меняются.Так как им выгодно самоутверждаться за Ваш счет.Вам важно научиться жить или самостоятельно,или в паре с мужчиной на основе взаимной благодарности и теплоты.Подозреваю,что Вы таких чудесных мужчин боитесь.Поэтому,льнете к тиранам.Так как не верите в свою красоту,женственность,безупречность,классность,драгоценность,обожаемость.ПОка Вы себя не примите такой Хорошей,Вы будете жить в страхах собственной нереализованности.Ваша уверенность зависит только от Вас.Будете уверенной-найдете и мужчину и счастье.Не станете уверенной-найдете очередного тирана.Что бы изменить себя важно обратиться за помощью,для курсовой работы с психологом.Только так Вы избавитесь от пагубной зависимости.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград