Стоит ли верить и прощать снова мужа

Макпал 24.10.2016

Зравствуйте!  Мне 28 лет,  замужем 2 года,  мужу 32 года. Живем с его мамой. Я беремена двойней.

Когда поженились прожили с мужем 9 месяцем,  за это время он оскоблял меня и мою родню,  пил периодически причем по 2-3 дня,  когда пьянный вообще меня ненавидит, его мать между нами становилась,  боясь что он может что то сделать мне, он на мать орал и матом. К родителям я ходила со скандалом или прослушав лекцию что у казахов так не положено часто видеться,  раз в неделю для него очень много. Я ушла от него и 1.5 месяца жила у родителей,  которые ненавидят моего мужа. Он просил прощения, плакал, умолял вернуться, цветы подарки рестораны, обещал что исправится,  бросит пить и не будет так к моим родственникам относиться. Я решила вернуться. Но пить он начал спустя месяца три,  родителей тоже снова начал поливать грязью, я как всегда их защищаю,  А ОН говорит ,что я должна молчать и соглашаться с ним. Я ему говорила ,что он же обещал,  а он сказат "ну и что,я тода что угодно готов был сказать ".Забеременеть у меня не получалось, диагноз ставили что у меня проблема,  хотя у мужа второй это брак и в первом браке тоже не было детей, но у него по анализам все в норме было. Муж обвинял мою маму что недосмотрела за мной,  и я не могу забеременеть, я с ним не согласна.  Решились на Эко, беременность наступила,  но очень тяжелая.  Уже третий раз лежу в больнице,  сейчас 4 месяца.  Три недели назад он подрался с моим братом,  пьянный позвонил к нему,  приехал к нему,  видишь ли не с тем выражением лица мой брат картошку нам на зиму дал. Много всяких случаев было...  Сейчас я лежу на сохранении и к нему возвращаться не хочу, он сейчас ходит умоляет домой прийти, признает все свои косяки и обещает исправиться снова...  А я ему уже не верю,  и боюсь что после родов еще хуже станет,  а уйти тяжелее будет.  С моей стороны мне кажется что чувств к нему нет уже,  он признается в любви,  но и в это я не верю,  мне кажется он только себя любит.  И вообще я поняла что он тиран,  8 из 10 признаков тирана это о нем.  Несмотря на мою беременность он мне устраивал скандалы и доводил до слез,  потом говорил что я мол по делу все говорю. Я незнаю что делать,  и боюсь ведь двое детей должно появиться,  но и не хочу чтобы дети такой пример семьи видели,  с вечными скандалами.  А тираны сколько я читала не меняются.  Подскажите пожалуйста,  может что то посоветуете.  Конечно у него есть плюсы,  но либо потому что не люблю его,  они теряются на фоне всего

Рябыкина Марина Викторовна

Макпал!

Здравствуйте!

Вы совершенно правы в том, что такие люди как ваш супруг не меняются. Вернее меняются, но при ОЧЕНЬ сильном желании и соответствующей помощи специалистов. Если ваш супруг согласен ради сохранения семьи пройти курс терапии у психолога в Астане и/или при необходимости у психиатра, приложить максимальные усилия и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО измениться, то в этом случае можно попытаться начать все заново и посторить счастливую семью.

Если же этого не произойдет, то ваш супруг вряд ли измениться, вряд ли измениться его отношение к вам.

Вы сейчас беременны, и от вашего благополучия, комфортности и здоровья зависит здоровье и жизнь двоих малышей. И это самое главное. Им необходима спокойная и счастливая мама, тогда и они родятся крепкими, здоровыми и вырастут счастливыми.

Если вы перестанете нервничать, то наверняка и угроз вашей беременности станет значительно меньше - ведь здоровье будущих мам и их малышей во многом зависит от психологического состояния беременной.

Уверена, какое бы решение вы ни приняли, ваши близкие вас всегда поддержат.

А если вы переживаете по поводу вашего личного счастья, - то я уверена - у вас все впереди. Однако, после подобных отношений внутри семьи вам необходимо пройти курс консультаций у психолога, чтобы научиться  больше не притягивать в свою жизнь людей с поведением, подобным нынешнему поведению вашего супруга.
Удачи Вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва