Всем дарят подарки, а мне нет

Яна 23.10.2016

Чувствую себя обделенной, всем дарят подарки, а мне нет. Мне 29, замужем, росла без отца, денег не было, все вещи, технику, поездки, машины сама покупала как пошла работать после школы. Брат обеспеченный, все новые фотики, телефоны, машины себе и жене покупает, мне пишет что любит меня.. жена когда покупают что-то новое взамен старому, отдает старое своему брату, который не очень нуждается.. Муж зарабатывает немного, я ему много больше дарю, он за 4 года мне ничего не подарил кроме айфона в начале отношений и то я на эту сумму больше потратила когда мы снимали квартиру пополам..считаю что отдал. Он говорит что хочет дарить но не дарит и не делает сюрпризов, хотя знает как важно это для меня, я делала всегда...подружкам мужья дарят хорошие подарки.. а мне нет, я вечно должна понимать что у него низкая зп.. еще и деньги занимает у меня и забрать тяжело напоминать надо.. мне очень обидно. я не считаю что я завистливая и меркантильная, мне не понятно почему у меня вот так...

Яна, здравствуйте.

Яна

мне не понятно почему у меня вот так...

Вы сами пишите, что

Яна

росла без отца, денег не было, все вещи, технику, поездки, машины сама покупала как пошла работать после школы.

Вы не привыкли получать подарки. И мужчину себе выбрали, который не склонен делать подарки.

Часто женщина выбирает себе такого мужчину, в том числе и в сфере отношений с деньгами и подарками, который поддерживает её бессознательные привычки и установки о подарках и деньгах.

На сознательном уровне вы можете хотеть подарков, а бессознательно сопротивляться им.

Чтобы ситуация изменилась, стоит проработать с психологом свои установки относительно денег и подарков. И тогда или муж спонтанно поменяется сам, или вы найдёте другого, более щедрого мужчину. Или в роли дарителя начнёт выступать сама Жизнь.:)

Удачи вам. Если надумаете на психологическую работу, приглашаю на курс.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург