Подскажите пожалуйста методики выхода из апатии

Егор 01.01.2010

Здравствуйте! Последние 4 года моей жизни были никчемны, анализируя прошлое, пришел к выводу, что я гнил все это время. Я знал все это время, что морально гнию, что ничего не хочу, причиной всему была одна проблема, которой я себя оправдывал и ее решение откладывал на потом. И так, начнем.

Я рос очень стеснительным в отношении к девушкам, меня жутко смущало общение с противоположным полом, и в то же время я был лидером в компании пацанов. В шестнадцать лет я с друзьями решил снять проституток и заняться первый раз в жизни сексом. В итоге, со мной произошло очень обидное и досадное, у меня не встал. Я был убит этим. Воспринял как конец света. От этого я еще больше оттолкнулся от общения с девушками, у меня в голове сидело «а вдруг не получиться». Не знаю почему, но я к этой проблеме относился не ответственно, мысли были такими «а, ладно, как-нибудь все образуется». Все как-то было легко, у меня были отличные друзья, с которыми я проводил много времени, мы всегда знали чем себя занять. Я был очень активным, у меня был заряд на все начинания, было желание быть всегда и во всем первым. Вот так протекала моя жизнь до окончания школы. После, я поступил в университет в другом городе, очень далеко от своего родного. Первые пол года были отличными, появлялись знакомые, весело проводилось время. И тут я решаю все таки взяться за свою проблему, решаю, что необходимо находить девушку, начинать с ней встречаться и в итоге заниматься с ней любовью. Но я не мог сказать уверенно…будет ли у меня стоять или нет. Для этого я опять пользуюсь услугой проститутки. И что вы думаете??? У меня опять не встал!!! Вот с этого момента я замыкаюсь, я начинаю думать, что становление моей сексуальности произошло как то неправильно. Ну и все, последующие 4 года я себя ненавижу, я ни чего не хочу, я ни к чему не стремлюсь, я гнию. У меня пропадает мой характер победителя. До этого я был сильный и спортивный, сейчас же, я наверное и пяти раз не подтянусь. Этим летом я себе говорю! «Так продолжаться не может, либо пулю в лоб, либо думай что делать!» В итоге я себе придумываю надежду, я решаю понять, действительно ли меня не влечет к девушкам или проблема «не стояка» в чем-то другом. Я думаю, анализирую, и прихожу к выводу, что проблема либо в волнении, либо что-то не так с моим членом. Потому что, если сосредоточиться и рассматривать девушку, у меня возникает сексуальное возбуждение. Что бы решить первую проблему о волнении, нужно быть уверенным в отсутствии второй. Я иду к урологу на обследование, тот мне говорит, что у меня узкая крайняя плоть, и удивляется, как я занимался сексом все это время. Ахахаха. Проводиться операция и я иду опять к представительнице древнейшей профессии. У меня все получается! Я счастлив и доволен!!! Но с ума сойти, я доволен и счастлив ближайшую неделю. Потом меня опять одолевает грусть и вообще нежелание ничего.

Я понимаю, что это следствие моего бывшего состояния, я привык ничего не хотеть, я привык себя жалеть, я привык говорить себе «у меня с ней не получиться», я привык не напрягать себя, я привык самоудовлетворятся.

Прошу вас дать мне советы. Как выйти из этого состояния? Что сделать, чтобы что-то захотеть? Возможно, существуют методики?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Егор! Ваши подростковы проблемы особо ничем не отличаются от проблем большинства мужчин! Многие испытывали стеснение и не имели контактов с девушками. И также у многих в первый (бывает и во второй раз) ничего не получалось!!! Однако, когда у мыжчины нет постоянной девушки (а Вы как раз пользовались услугами платных девушек), то эта проблема становитсья для них значимой (так как и продолжать отношения не с кем и дальше узнавать и пробовать также - ведь шансов, что со своей девушкой получиться больше, чем с платными - так как также фактор доверия, взаимопонимания и т.д.). Возможно эта проблема (и мысли о своей неполноценности) все-таки засели, но подавлялись. Однако Вы также что-то получали и от этой проблемы (может она стимулировала Вас к продвижению, т.е. эта проблема компенсировалась Вашей активной жизнью) - а сейчас эта проблема исчезла и Вы не знаете, что сейчас будет Вас двигать дальше. Но полумайте, что даже имея проблему Вы двигались вперед (и делали это самостоятельно), теперь же надо самому ставить перед собой цель и достигать её, но цель конструктивную, которая будет помогать Вашей личности расти! Начните с чего-то небольшого: подтянуться 10 раз! и т.д.... Тем самым и Вы обретете смысл и аппатия Вас оставит!

Несвитский Антон Михайлович

Егор, мне кажется, что проблему вы все же не решили. То, что у вас "получилось" - не решение. Вы знаете, что вы можете, но легче вам не стало. Думаю, потому, что настоящего доверия, понимания, поддержки и любви вы так и не получили. И уверенности в себе тот единственный раз вам не добавил по-настоящему. Вы до сих пор продолжаете себя жалеть, но, вероятно, не отдаете отчета в том, почему. Попробую высказать гипотезу. Вероятно, вы вполне внутренне созрели и готовы к тому, чтобы испытать какие-то чувства к девушке, построить отношения. Но боитесь. Не столько сексуального опыта, сколько выражения чувств. В вашем тексте очень много анализа, очень много "головы". И в общении с вашими друзьями-парнями все шло отлично - ведь там не нужно выражать свои чувства так, как их надо было бы выражать с девушкой. Да, развитие вашей сексуальности пошло не вполне так, как было бы в итоге комфортно вам самому. Вы сразу отделили секс от любви, секс от чувств и эмоций, превратили его в механический акт, который приносит только физическое удовлетворение. И позже вам в голову пришло, что "надо найти девушку", и вы даже употребили фразу "заниматься любовью" (а не сексом). Но снова и снова вы шли по тому же пути - профессионалки. И лишь МЫСЛИ о девушке, с которой вас связывали бы чувства. Вот именно их-то вы и боитесь. Задумайтесь об этом. Если вы осознаете свою потребность именно в чувствах, и постараетесь сформировать у себя готовность их выражать, то влюбленность обязательно придет, а вместе с ней придет и мотивация, и желание не просто что-то делать, а буквально мир перевернуть ради любимой девушки. Вам не нужны никакие методики, потому что это опять все будет "от головы" и на уровень обычных человеческих чувств вы так и не спуститесь. Поймите, что они в вас есть, и надо просто перестать их бояться. А в доверительных отношениях, окрашенных чувствами, и секс будет обязательно комфортным, без напряжения.

Кошеваров Евгений Николаевич

Методика одна - влюбиться. Удачи.