Непонимание дома. Родная тетка - тиран

Надежда 01.01.2010

Здравствуйте!Мне 27 лет.Есть сын ему два года. с отцом не живем вместе его не живем вместе но общаемся. Я живу с со своей матерью и родной тетей. С детства со мной занималась тетка. отец ушел когда мне было 4 года. тетка постоянно оскорбляет меня с детства. своих детей у нее нет.(она старая дева). она постоянно меня контролирует.В итоге у меня комплекс неполноценности. устала от нее так что не хочется жить. деваться мне не куда я пока не работаю. но скоро придется возвращаться на нелюбимую работу. я работаю с теткой. я боюсь выйти одна на улицу меня не куда одну не пускают.Нервы у меня не к черту. тетка начинает орать на меня при ребенке доводя до истерики и при этом прикрывается. ребенком на руках. А мать от нее уходит из дома часто и выпивает. тетка тиран. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! Вы понимаете, что отношение тети Вы не в силах изменить, но Вы можете работать над собой, чтобы становиться сильнее (и ради себя и ради своего ребёнка)! Это Ваша жизнь, а не жизнь Вашей тети, которая вполне возможно испытывает чувство неудовлетворенности из-за своей жизни и все срывает на Вас, а Вы ей это позволяете. Конечно лучший вариант отделиться от них, перехать жить отдельно (снимать квартиру, даже не большую), но жить своей жизнью! Заоодно эта цель будет и стимулировать Вас двигаться дальше, Вы почувствуете свою ответственность перед своим будущим и будущим сына, свою зрелость, и силу! Либо (если нет возможности переехать) поработать с психологом, попробовать разные способы поведения и взаимодействия, показать Вашей тете свою силу, свое мнение! также поработать над ресурсами личности - в нас самих есть все нужные качества надо только их найти и закрепить!!!