Как избавиться от фобии?

Таня 21.10.2016

Здравствуйте, мне 17 лет, я студентка и вот уже долгое время меня мучает страх знакомств и общения с новыми людьми. И я не понимаю что поисходит. Когда я что-то делаю перед другими я не могу совершать это действие, я зажато что то делаю и постоянно при этом думаю, что на меня смотрят и замечают все. Мои друзья говорят, что я очень осторожно разговариваю с людьми и я сама замечаю, как мой голос меняется. Он становится слишком каким-то слабым, осторожным, . Я боюсь сказать что то не то, что то, что "опозорит" меня. Я чувствую как меняется мое лицо, оно становится грустным и я стараюсь не показывать его при этом я не могу вникнуть в то, что мне говорит человек. Я чувствую какую то скованность при общении, мне хочется по-скорее уйти, а самое главное я не могу подобрать тему о чем я могла бы поговорить с человеком, все мысли куда то пропадают. Из за этого у меня очень маленький круг общения и мне хотелось бы его расширить. У меня и с родственниками происходит это чувство. Просто раньше за проделки старшего брата они всегда ругали только меня, а не брата. И в школе в свои годы я была белой вороной, одноклассники выделяли меня из всех остальных как "странную", соответственно друзей у меня там не было и успеваемость была на уровне тройки. Из за того, что я закрыта многие называют меня скучной и неинтересной и общение сходит на нет. В своей привычной компании я открыта, я смеюсь, шучу и рассказываю интересные истории, а вот новым людям я не могу показать себя такой, какая я есть, я показываю свою замкнутость и я думаю им неинтересно со мной потому что многие уходят. Просто меня что то держит, я не могу даже банально улыбнуться им. Я считаю в этом причина почему я не могу найти свою любовь. Помогите побороть скованность и открыться людям.

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и тревожных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве