Стоит ли возобновлять отношения после подлости?

Александра 21.10.2016

Доброго времени суток! Я студентка первого курса и около года я встречалась с молодым человеком, это были действительно сложные отношения. Расстались после того, как в очередной раз рассорились в пух и прах, и после этого он выложил в сеть мои фотографии интимного характера, что привело к реально печальным, сильным и жёстким изменениям в моей жизни. Это было, с одной стороны заслуженно, т.к. я мощно уязвляла и била его психологически, но с другой стороны, нельзя мстить вот таким образом! Гордость, уязвлённое достоинство и гнев не давали шанса на продолжение любого общения, но прошло время, и я уже простила его. Полгода мы не общались и не так давно общение всё таки возобновилось. Я чувствую и вижу, что он всё ещё меня любит,и для меня он тоже всё тот же родной и любимый, даже со своим ужасным характером. От возобновления отношений меня останавливают несколько факторов: 1) Мои родители и семья, узнав о том, что я пошла с ним хотя бы на контакт, убьют меня, потому как ненавидят его больше, чем кого- либо и ни за что на свете не простят ему подобного. 2) Он мне "не пара". Поясню: у нас абсолютно разные социальные слои, общество, в котором мы крутимся, жизни, которыми мы живём. Я- девушка, приближённая к светской жизни, и он- парень, живущий районной жизнью. Из всего этого у меня следует вопрос: стоит ли возобновлять с ним отношения? Ведь идя на этот шаг, я иду против родителей и семьи и ставлю крест на своём розовом будущем, т.к. он мне такого дать не сможет, или же мне стоит прислушаться к своей семье и, вместо любимого человека, выбрать уже продуманное, распланированное и обеспеченное всеми, но не мной, будущее?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Вы можете сделать выбор в пользу его даже руководствуясь не истинной любовью к нему, а скорее потому, что хотите принять СВОЁ решение, словно бунт и протест, показав всем, что ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ можете принимать решения относительно своей жизни и это решение может сыграть с Вами злую шутку - с одной стороны ВЫ отстоите себя, покажете всем, что Вы можете выбирать, НО с другой стороны - окажетесь впутанными в отношения, от которых уже однажды ушли, с человеком, который может причинить боль, который может повести себя неуважительно по отношению к Вам и ЗНАЯ все это, Вы будете терпеть ВО ИМЯ СВОЕГО ВЫБОРА! подумайте - а тот ли это человек, с которым Вы хотите быть? стремление вновь соединиться с человеком, который причинил боль, который показал свое неуважение к Вам, скорее говорит об эмоциональной зависимости, о том, что готовы терпеть, готовы быть жертвой, что именно Вы сами именно позицию жертвы и выбираете, выбираете боль осознанно - зачем? что это Вам даст? этот выбор, как самоутверждение? не слишком ли будет высока цена за это? подумайте и всё взвесьте - кого Вы хотите видеть рядом с собой, какого мужчину? и подумайте - а что на самом деле стоит за этим стремлением, не желание ли самоутвердиться и показать другим, что Вы сами можете решать с кем хотите быть и готовы пойти наперекор именно всем! у отношений должны быть мотивация - подумайте - Вы идете К отношениям ИЛИ убегаете ОТ чего-то иного...это и определяет то, что будет происходить в отношениях и в Вашей жизни дальше...

Александра, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.