Как извиниться перед мамой?

Улжан 21.10.2016

Мне 11 лет. У меня умер папа. Когда папа был жив то у нас мамой не были ссоры. Но когда папа умер у нас много конфликтов и ссор. Я учусь меня встретили хорошо но потом стало намного хуже. На меня начала орать Настя и Ксюша. Они меня обзывают и ругают. Я эти слова держу в сердце. И не могу на них ответить я потому что боюсь не то сказать и обидеть человека. Я сразу плачу. И моей маме все говорят что плачу и обзываю но я плачу да и что но я не обзываю людей. Мне обидно что меня настраивают против мамы. Но никто не может понять мою ситуацию. Как выйти из этой ситуации.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуй, Улжан!

От всей души сочувствую твоему горю. Папу никто не сможет заменить. Это невосполнимая утрата...

Улжан

Но никто не может понять мою ситуацию. Как выйти из этой ситуации.

Я приглашаю тебя к себе на консультацию. Хочешь с мамой, хочешь - будешь приходить без нее. Но важно, чтобы ты предложила маме помощь в решении трудностей отношений между вами. И вам обеим нужна помощь. Я помогу тебе выйти из этой ситуации.

Улжан

На меня начала орать Настя и Ксюша.

Ты имеешь право давать сдачу. Так же орать на них. Другое дело, что жалобы расстраивают твою маму, а ты бы не хотела ее расстраивать и поэтому молчишь и копишь в себе обиду.

С уважением, Жанат.