Как извиниться перед мамой?

Маша 22.06.2013

Меня зовут Маша мне 14 лет я в июне начала работать в отрядах мера и там я работала в шертах и футболке и в один прекрасный день мне почему то захотелось прийти на работу в белой футболке в моей любимой и я её замарала краской и мои шлюбимые шорты зеленые я тоже замарала когда я пришла после работы домой вытащила все вещи из сумки и пошла гулять пока я гуляла пришла мама домой с работы и увидела эти замаранные вещи и очень сильно рассердилась и сказала мне что в тогда в таких грязных шертах ты поедешь в лагерь раз ты так их замарала и еще она сказала что я такая богатая что ли что все вещи мараю и вот а на следующий день я одела её сланцы на работу и их тоже замарала когда я пришла домой я их старалась отмыть я их отмыла а подошву не отмыла и она меня спалила и очень сильно отругала и обиделась на меня я теперь не знаю что мне делать помогите мне пожалуйста?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Маша! Если ты носишь вещи и не следишь за тем, как ты их носишь, то, конечно, маме неприятно, что ты их мараешь и не стираешь. В любом случае, если ты чувствуешь свою вину, тебе нужно просто подойти к маме и попросить у нее прощения. Постарайся исправить свои ошибки, например, постирать вещи или сдать их в химчистку, а в следующий раз будь более аккуратной. Если тебе трудно сказать маме в лицо, напиши ей записку, в которой попроси прощения. Скажи, что была неправа и в следующий раз будешь аккуратно носить вещи. Удачи тебе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы