Как принять себя?

Светлана 21.10.2016

Во многих местах я слышала, чтобы быть счастливой надо принять себя такой, какая есть, но никто не говорит, как это сделать. Как принять себя?

Здравствуйте,Светлана.Все правильно.Важно принять себя славной,драгоценной,классной,уникальной,обожаемой и любимой собою.Но,не перед зеркалом,а перед любыми жизненными ситуациями.Это качество выстраивают родители в ребенке в течение детства.Но,теперь Вы должны принять себя Желанной сами.За год или за пять лет-как сможете.Если самостоятельно не сможете,то существуют книги,тренинги,консультации.Но,самым эффективным является Ваша личная терапия со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград