Как жить со шрамами на лице?

Ирина 21.10.2016

Здравствуйте!

9 лет не могу свыкнуться и жить со своими шрамами на лице. Мне 28 лет и из-за этих увечий, я старею намного раньше своих одноклассниц, которые до сих пор все как девочки. А мне косметолог отказал, сказал, что раз тургор кожи ушел вследствие травмы, то его не вернешь и они таким не занимаются. Я вообще не понимаю, чем занимаются косметологи и пластические хирурги, если они берутся только за тех людей, у которых итак все хорошо. А мне они все говорят, что не хотят за меня браться, так как боятся сделать еще хуже.

Что же делать мне?

Ирина

9 лет не могу свыкнуться и жить со своими шрамами на лице.

- пока в вашем письме только жалоба, и нет ничего конкретного, на основании чего бы вам можно было что-то посоветовать. Если хотите реальной работы, то пришлите письмо на емейл, где будет ваше фото без косметики и без ретуши и описание того, откуда у вас эти шрамы. И что конкретно вы уже предпринимали для улучшения ситуции. Проблемы с кожей решаемы, но, как правило, необходима регулярная и тщательная работа в этом направлении.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти