Схожу ли я с ума?

Татьяна 20.10.2016

Мне 39 лет.Всегда была оптимистка,весёлая и общительная.После смерти знакомой(8 лет назад),я стала испытывать страх смерти,боялась оставаться дома одна,боялась что у меня остановиться сердце,что я перестану дышать.....по нескольку раз в день мерила себе давление. Провела мед обследование у врачей,всё нормально.Такой страх присутствовал со мной постоянно.Два года назад я стала матерью в третий раз.Вроде всё стало нормально,но в один прекрасный день(когда маленькому было 9 месяцев) у меня появился страх ,что я сойду с ума и сделаю что то плохое со своим малышом.В мыслях были страшные сцены-что я с ножом.....с верёвкой.....в башке мысли: а что будет если я малыша зарежу?...а что будет если я его удушу?....И вы знаете...почему то такие мысли в отношении именно маленького ребёнка. Обратилась за помощью к психиатору.Он мне рекомендовал:1.улучшить сон.(чтоб сон был как он выразился здоровым).2.Скачать с нэта треннинги по улучшению настроения. 3. прописал препараты адаптол и релиум(по минимальной дозе).4.Посещать спортзал..5.Заниматься любимыми занятиями. И вы знаете.....пропила лекарства...всё хорошо. Но прошло 3 месяца и глупые,тупые мысли опять начали посещать мою дурную голову. Обратиться ещё куда либо-нет средств.Может я схожу с ума???....может мне пора в дурдом??...помогите мне,подскажите мне...что со мной???.

Голощапов Андрей Викторович

Это тревожное расстройство. Ситуация неприятная, но помочь можно.

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и других неприятных ощущений.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние самостоятельно. Однако, по своему опыту могу сказать, то эффективнее всего сочетать самостоятельную работу над собой, с консультациями специалиста.

Если нужна будет помощь, можете обратиться ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.
Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве