Проблемы в семье

Полина 20.10.2016

Здравствуйте, очень нужен совет, рекомендации. Мы с мужем три года в браке (загс), ребенку два месяца. Но у нас не было свадьбы. Живет средне, не нужлаемся. Но всегда деньги есть куда надо вложить. Когда был загс, то мы делали ремонт в моей к (щас в ней и живем и оплачивал муж это дело), потом машину купили,потом беременность ( не хотели рисковать, решили родов дождаться и беременность желанная). А теперь у меня обида, что свадьбы не было. Может глупо, но я хочу тоже примерить свадебное платье, торжество, веселье и все такое. Думаю этот обряд важен ( для меня точно). И мне надоело ждать, всегда будет какие-то сложности. Муж согласился, но нервно. Говорит, что потом меня еще что-то устраивать не будет. Действительно, я пила его уже месяца три, просто не могу.... Нервы, недосып, обида так и гложет... Чувствую, что такими темпами разведемся. Как думаете настоять на свадьбе, хоть он это ооооочень нехотя делать будет и сквозь зубы или разойтись!? Ведь что для меня так важно ему не нужно...Как быть? Я в панике. Живем мы не плохо, но я чувствую себя обделенной, у меня нет родителей, вот и никто не вступится, а живем мы у меня и в центре города...даже если он уйдет ( если дальше пилить буду, он у меня с характером), то у меня еще есть кв, которую мы сдаем и я и ребенок не будем нуждаться ( я не работаю). Но сына без отца не хочу оставлять тоже и жить так не хочу... Что делать????

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Полина, из вашего присьма я понял одно - вы ищите "крепкие плечи", на которые хотите переложить ответственность за свою "обеспеченную" жизнь. Вам нужна страховка на случай, если дела пойдут не так хорошо, как хотелось бы. Принимать решения сами не пробовали? Попробуйте побыть автором своей жизни. Роль жертвы вам не к лицу (хоть я вас и не видел).

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы