Слабоумие в легкой степени

Дмитрий 13.10.2016

Здравствуйте! Мне 24 года. Я медлительный, медленно двигаюсь, плохо усваиваю информацию, долго формирую вопрос, на не сложный вопрос, могу ответить не сразу. Люди, говорят, что у меня странная походка.Сам, я чувствую, одновременно физическое напряжение и не стойкость, еле стою на ногах, еле двигаюсь. На работе (работаю продавцом) часто ошибаюсь, когда даю сдачу. 3 раза пытался устроиться на другую работу. Обучение я не усваивал. Может мне к неврологу обратится, сделать мрт мозга, сходить на массаж или заняться активным видом спорта, например бокс. Порекомендуйте мне что-нибудь, пожалуйста. Спасибо!

Здравствуйте, Дмитрий!

К неврологу будет сходить не лишним, для того, чтобы исключить органические нарушения мозга. Спортом заняться тоже не помешает. Только я бы рекомендовала не бокс, а йогу или еще какие-нибудь практики восточного направления. Они хорошо гармонизируют человека, учать сосредотачиваться, учать чувствовать себя и окружающий мир. Ну и поищите какие-нибудь развивалки для мозга, в интеренете такой информации более, чем достаточно.

Дмитрий, все в Ваших руках!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону