Муж не может находиться дома

Ирина 13.10.2016

Здраствуйте.помогите решить нашу проблему.муж на протяжении года не может находиться дома.в выходной он старается уехать куданибудь лишь бы не быть дома.когда мы вместе с детьми выезжаем все хорошо.задала вопрос отвечает незнает что такое но не может находиться в доме котором живем.

Здравствуйте, Ирина.

Порекомендуйте мужу обратиться за помощью к психологу/психотерапевту. Причин для такого поведения может быть много, поэтому с помощью специалиста, он сможет понять, что именно происходит с ним.

Вам не стоит делать из этого трагедии. Да это не очень приятно, но это решаемый вопрос, если его решать. Сейчас Вам стоит сосредоточится на том, что семья для него все-таки важна, и он не бежит от семьи. Есть какая-то его личная проблема, которую ему стоит решить. Поддерживайте его в этом.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Ирина!

из Вашего короткого текста невозможно понять ни что не устраивает мужа, ни даже чего Вы хотите. Проблему Вы по сути не назвали. Можно только догадываться.

 Наверное Вы хотите чтобы муж проводил выходные с Вами. И похоже что причин своего поведения он Вам не раскрывает - либо сам не понимает, либо Вам не доверяет.

В такой ситуации ничего сделать не возможно. Если бы понять чего хочет каждый из Вас, и что не нравится - тогда уже можно пытаться пути того как с этим обойтись и что возможно для этого сделать. Поэтому для начала я рекомендую вам двоим прийти на семейную консультацию и попробовать выяснить желания и недовольства вас двоих.

Желаю Вам, Ирина, найти пути для удовлетворения Ваших потребностей в Ваших отношениях!

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.