Как восстановить отношения?

роман 12.10.2016

Живем с девушкой 1,5 года.мне 33,разведен,есть сын.ей 23.любим друг друга.месяц назад завел переписку с другой девушкой,переписка интимная.она случайно прочитала все это и в истерике ушла от меня приняв это за измену.прошло время,я осознал свой поступок,искренне раскаялся,просил прощения.я очень люблю ее и хочу вернуть ее доверие,уважение и чувства.прошел месяц,на контакт она не идет-я тебя больше не люблю,ты меня предал,ты ничего не сможешь исправить...я очень боюсь ее потерять.как и что мне делать,как восстановить отношения?

Савостеенко Наталья Александровна

Роман, здравствуйте.

Похоже Ваша девушка не готова идти на контакт сейчас, она может быть обижена и разочарована.

Если эта переписка появилась значит есть повод?! Ответьте себе на этот вопрос сами. А еще ответьте, было бы Вам приятно, если бы она поступила также?

У Вас есть несколько путей развития событий:

1) Добиваться ее до тех пор, пока оне не простит или до тех пор пока Вы это сможете делать

2) Если  у Вас были близкие и доверительные отношения, честно объяснить ситуацию

3) Изменить стратегию поведения по отношению к ней, возможно другим путем Вы добьетесь большего чем сейчас

4) Ничего не делать и когда она отойдет она может быть будет готова с Вами поговорить, но это не равно простить. Как раз в этот момент придется начать с первого пункта.

Удачи!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске