Как адаптироваться к переезду?

Ангелина 12.10.2016

Здравствуйте,переезжаю из Москвы родного города в Аниалию( Турция)Как пережить адаптацию и кризис иммиграции? город мне знаком,я два года жила в Турции,немного владею языком.Есть там своё жильё ,муж турок.Приехали в Москву и на протяжении двух лет не могли найти здесь мужу работу (( постоянную ! решили возвращаться в Анталию тк там жить легче в материальном плане.Но для меня это кризис(( Находиться среди чужого языка и менталитет особый к турков.Я боюсь не выдержать переезд и предстоящий ремонт ,боюсь опять впасть в депрессию.Переезжаю по вынужденным обстоятельствам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ангелина! это решение очень серьезное для Вас, Вы попадаете в другую страну, с её обычаями, нравами, порядками и законом. Вам нужно узнавать эту всю информацию заранее, разговаривать с мужем, чтобы он рассказал Вам, как там живут, как устроена жизнь, что можно чего лучше не делать женщине! По приезду, возможно, пройдет много времени прежде чем Вы сможете адаптироваться. Попробуйте узнать, есть ли в интернете форум людей, которые живут там постоянно, пообщайтесь. Как приедете, не стоит замыкать себя только дома, старайтесь выходить, освойте для себя один самый простой маршрут - дом - магазин - дом. И каждый день ходите по этому маршруту - дело в том, что нужно выработать привычку, нужно чтобы этот маршрут был Вам знаком, чтобы ВЫ могли чувствовать себя в безопасности. Одна или вместе с мужем расширяйте этот маршрут, ездите по городу, узнавайте его. Там наверняка есть русскоязычные люди, которые живут там постоянно, найдите их, чтобы у Вас был круг общения. Возможно, начнете общаться с кем-то из местных. Возможно, сможете работать. Для адаптации нужно время и обязательно нужна социализация - ни в коем случае НЕЛЬЗЯ просто сидеть дома - обязательно нужно выходить, изучать город и осваивать маршруты! а если будет сложно, то всегда можете обратиться к психологу, можно даже и дистанционно!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.