Редкий секс

Денис 12.10.2016

Я женат 15 лет. И последние года 4 у нас с женой секс раз в месяц, бывает и ещё реже. Я конечно мужчина и мне хочется регулярно,но когда дело доходит до постели у жены начинаются отговорки то голова болит то спать хочет. А последнее время я стал замечать. Может ошибаюсь. Если женщина долго не занимается сексом то её интимное место должно быть узким, а тут наоборот. У меня стали закрадываться мысли,а нет ли у моей жены любовника? Да и отношения испортились за 4 последних года. Живем как чужие люди. На праздники она ходит одна. А когда начинаешь звонить чтоб сказать что может пора идти домой то телефон не берет или вообще выключен. Посоветуйте что мне делать. Заранее спасибо.

Денис, добрый день.

С возрастом и длительностью отношений это случается у многи семейных пар.

И не обязательно, что кто то есть на стороне. Причин может быть несколько

1. Самый мощный фактор, который снижает женскую сексуальность - это недосыпание и усталость, стрессы на работе, неврозность, переживания, какая то большая ответственность. В таком случае женский ум активен и ей очень трудно переключиться на секс. Необходимо что-то придумать и предварительно переключить жену на состояние  расслабленности.

2. Диеты.

Некоторые диеты подразумевают нарушение гормонального баланса, который при голодании необходимо поддерживать сопутствующими витаминами.

3. Противозачаточные средства также могут снижать женскую сексуальность

4. Мужская забывчивость или просто невнимание к просьбам и желаниям жены, что то отремонтировать, починить, прибить и т.п. Раз у мужа нет времени на жену, то и жена может отвечать тем же.

5. Редко бываете друг с другом вместе.  Вспомните, что вас объединяет? какие у вас общие интересы? в чем вы готовы поддерживать вашу жену, выслушать ее, помогать. Женщинам очень важно, когда рядом есть тот, которому можно доверить свои мысли и чувства.

6. Каждая девушка и женщина ждет от интимных отношений нежности и романтики, просто «трахаться» с беспардонным супругом может далеко не каждая. Ведь ничто так не уничтожает женское либидо, как психологическое и физическое насилие. Если только это не преднамеренное насилие с обоюдного согласия супругов – любителей шелковых плеток и наручников в спальне.

7. Муж, контролирующий траты жены даже в мелочах, постоянно подвергает ее унизительным допросам, после которых бедняжке о сексе и думать не хочется. Речь идет не о мужском рационализме в отношении денег. Я говорю о патологической скупости представителей сильного пола, пытающихся сэкономить на всем, даже на туалетной бумаге.

Советы :

  • Быть внимательным к своей супруге;
  • Не допускать грубого обращения с женой в быту;
  • Помогать жене в работе по дому;
  • Предоставлять ей возможность инициативы в любых вопросах;
  • Брать ответственность за принятие решений многих семейных проблем на себя;
  • Не считать копейки в затратах своей супруги;
  • Следить за собой.

Будьте желанны!

Борисова Ирина Валерьевна, психолог г. Череповец