Отношения зашли в тупик

lenf 11.10.2016

Я замужем 13 лет, сыну 10 лет. Моя заветная мечта последние несколько лет - родить второго ребенка. Но сначала мы жили в 1-комнатной квартире,ипотека, было не до второго ребенка. Пять лет назад я завела разговоры с мужем о ребенке, он придумывал постоянные отговорки:куда в 1-комнатную квартиру еще ребенка, проблемы на работе, могу потерять и все такое. я уступила, хотя для меня это было очень тяжело. Через год мы поменяли квартиру, и я завела вновь тему, к тому времени он поменял работу, и согласился на ребенка. Но.. Судьба не дала мне использовать шанс - выкидыш, через год еще один. Но я все равно не оставляла надежду родить ребенка, подлечилась. Но теперь муж передумал, к тому же у него возникли проблемы со здоровьем, которые в будущем ему могут иметь серьезные последствия, а могут и пройти при удачной операции. но так как он по жизни пессимист, то всегда рассматривает только самый худший вариант развития событий. Так вот теперь мы в тупике. Я очень хочу ребенка, мне уже 37 лет, возраст не критический, но еще пару лет и поздно будет. Он уперся и ни в какую. Помогите как правильно поступить? если уступлю ему - сохраню семью с одним ребенком, но сама останусь жить с постоянной мыслью о возможном материнстве, она меня гложет очень сильно. Если буду настаивать на своем, боюсь, что он отвернется от меня. что делать?

Басов Дмитрий Александрович

Рожайте. Отвернется он от вас или нет это дело будущего. А вот то, что вы сгложете себя и его если не родите, это дело практически решенное. Второй момент, что может и его проблемы со здоровьем возникли от того, что жизнь достаточно налажена. Ребенок это в том числе и трудности, а мужчины предназначены для преодоления трудностей и спокойная жизнь нас убивает.