Отношения с молодым человеком

Анита 11.10.2016

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем уже больше 3 лет. Мы любим друг друга. Но появилось одно но. Мы с парнем работали вместе на одной работе. И к нам зимой пришла новенькая девушка работать. Вроде бы все хорошо было, пока я не заметила как мой молодой человек начал забегать к ней на ее рабочее место. Хотя там и другие люди работали, но меня не много начало злить, что он постоянно туда ходил. Я его просила, чтобы он туда не ходил. Но он меня не слушал и продолжал ходить. Меня это злило и я ужасно ревновала. Из - за этого мы часто ругались. Потом начали ходить разные слухи, что мой молодой человек и эта новенькая девушка вместе. Доказательств нет. Но меня всячески это злило. Я уже просто не знала как перестать себя изводить ревностью и перестать о них думать. Мой молодой человек уверял, что между ними быть ничего не могло и не может. После я его еще раз просила туда не ходить и он перестал. Ходил только туда по работе. Но слухи все так же разлетались. А после и вовсе появился слух, что якобы они вместе гуляют. Я постоянно думаю, было у них что нибудь или нет. Мой молодой человек ушел с работы на новую. Но все равно я до сих пор к ней ревную. Я уже не знаю, как мне перестать об этом думать и перестать себя накручивать. Может быть ничего и не было. как мне научиться доверять моему молодому человеку? Как перестать накручивать себе и изводить себя? Мы постоянно возвращаемся к этой теме и мы постоянно ругаемся из - за этого.. Я боюсь, что он возьмет и уйдет к ней или к другой. Как быть?

Здравствуйте, Анита.

Анита

Я боюсь, что он возьмет и уйдет к ней или к другой.

Никто не может Вам дать гарантий, что отношения будут вечными. Но Вы можете эти отношения сделать более крепкими, или сделать их неопределенными и шаткими. Например, если Вы все время контролируете своего партнера и не доверяете ему, то это точно делает ваши отношения недолговечными. Кто же захочет жить под вечным контролем и вечно оправдываясь?

Но вы можете укрепить отношения, если будете искать общие интересы друг с другом, если будете планировать совместное время так, чтобы никто не был в проигрыше, или так, чтобы соблюдались компромиссы. Если молодому человеку будет безопасно и хорошо с Вами, то зачем ему искать другие отношения.  Как видите, логика очень проста, но чтобы это осуществить требуется много усилий, ваших совместных усилий.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype