Как мне быть между мамой и парнем?

виктория 11.10.2016

Здравствуйте! меня зовут Виктория мне 23 года. вот уже 2 года я живу с молодым человеком вдвоем. у родителей я одна. поэтому до 21 года всегда была с родителями, с мамой и помогала, и поддерживала.но как только я познакомилась с парнем, мы сразу решили жить вдвоем, парню тоже 23 года, естественно для меня и мамы первое время было очень тяжело, что мы по отдельности, и маме тоже что она осталась одна с отцом. у нее была первый год сильная депрессия, она писала мне, звонила, плакала. и я всегда на своих выходных, я работаю в магазине, ехала к ней чтоб увидеть, поболтать, помочь. живем мы с парнем в городе 70 км от место жительства родителей, это поселок...Дениса моего напрягает что я почти каждую неделю ездила в деревню к ним. я старалась раз в месяц но ездить к родителям..но вот уже 2 год, и мама считает когда выходные, что я приеду, я так же раз в месяц но стараюсь ездить к ним, а она обижается, и Денису кажется что это очень часто ездить к маме..и вот каждый раз как только я хочу поехать, денис начинает злиться что я зачистила в деревню, а мама начинает обижаться на меня.. а мне хоть разорвись.. незнаю как все это решить.. потому что мне очень дороги родители, и очень люблю Дениса.. мне очень тяжело делать больно маме, и не хочу ругаться с парнем..как правильно решить мне эту проблему!? спасибо

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Виктория!

Сочувствую Вашему состоянию Души. Это сложный процесс для любого человека: прощание с детством и уход в свою, взрослую жизнь. Еще сложнее, когда мама не хочет ребенка отпускать в его Жизнь. Судя по Вашему письму, подобная ситуация сложилась у Вас. Здесь, что бы не "разрываться", придется выбирать, иначе жизнь станет невыносимой. Человек "разрывается" в ситуации выбора, потому, что плохо чувствует себя и свои желания, он пытается ( и это становиться именно "пыткой") угодить всем. Ваша мама сильно привязана к Вам и сфокусирована эмоционально на Вас. Как маленький ребенок, она держится за связь с Вами, боясь отпустить, как будто Вы ее мама. На месте Вашего парня, думаю, так реагировать будет любой адекватный мужчина, который хочет семью, детей и общественного процветания. Подумайте, пожалуйста и  почувствуйте, а что хотите именно Вы? Вы хотите посвятить свою жизнь своей маме (о папе Вы не пишите так подробно) или себе, куда, возможно, включается Ваша будущей семья, муж и ваши общие дети? Любой выбор имеет смысл, если приносит Вам хорошие чувства и счастье. Решать Вам. Бывает, что сделать выбор сложно самостоятельно, нужна профессиональная поддержка и методы помогающие себя и свои желания услышать. Если такая помощь понадобится, пожалуйста, обращайтесь.

Желаю Вам удачи!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск