Зависимость от отношений

Анна 09.10.2016

Здравствуйте! В отношениях с любимым мужчиной уже больше 4х лет. Мне почти 30, ему почти 50. Последние мес.10 мы и вместе и нет. Он очень занятой человек, огромное количество времени уделяет работе, а мне...стал очень мало звонить, видимся через мой скандал и обиды почти каждый раз (видимся раз в 1,5-2 нед., последний месяц даже на мои звонки может не отвечать дней по 10). Спрашиваю - не хочешь больше отношений, говорит - хочу. Зачем я тебе нужна? Не знаю, нужна. Я уже готова разойтись не смотря на свои чувства - чувствую себя не нужной, но и сама уйти никак не могу, мне страшно его потерять. Я очень тяжело схожусь с мужчинами - редко кто нравится. Говорит, что не знает, чего хочет, все у него не в порядке - на работе, в отношениях, надо разобраться в себе, а не может. Я уже устала от ожидания, что все наладится. Жуткая неудовлетворенность - я физически и морально одна, стала агрессивная. Чувствую себя как свинья на веревке...жду его, ни с кем не могу познакомится, потому что считаю это неприемлимым. Он знает, что я ему верна, что прощу любой его поступок. "Подожди, я приду в себя". Когда? Я боюсь, что к тому времени уже я в себя прийти больше не смогу. Меня эти отношения с ума сводят, мне тяжело терпеть, когда меня отвергают. Но если я по каким-то важным причинам не могу к нему прийти - он очень бесится. Когда говорю, а было бы ему приятно, если б я так относилась к нему - "Я мужчина, мне можно, а ты женщина - ты сильнее,поплачешь и все пройдет". Есть ли шанс в этих отношениях или надо бежать, пока не совсем поздно?

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Вы сделали из обычного 50 летнего мужчину "идолом" и от этого боитесь его потерять. Обесценьте в целом отношения..., если сейчас уже начался разлад, то что будет через 10 или 20 лет, когда он превратится в "занятого старика", а Вы будете в расцвете сил... Вы сейчас тратите время на то, что приносит Вам страдания. Измените установку и начните думать с той позиции, что уход от него, это НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, так как Вы лично заслуживаете лучшего.

Анна

"Я мужчина, мне можно, а ты женщина - ты

Я бы не был столь категоричным в ответе, если бы не эта его фраза. Вы всю жизнь будете на "вторых ролях"... Какое он Вам будущее предлагает?

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Анна

Есть ли шанс в этих отношениях или надо бежать

Можете не бежать, а спокойно уйти. Вероятнее всего, увы - догонять не будет. Да их и нет уже, этих отношений. Скорее, мыслью, что Вы (одна) находитесь в отношениях, Вы объясняете себе, оправдываетесь - почему Вы не занимаетесь своей настоящей жизнью -

Анна

жду его, ни с кем не могу познакомится, потому что считаю это неприемлимым

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Шанс, конечно, есть, Анна. Вопрос для кого, и кому это нужно. Нужно понимать, что вы принимаете его правила игры (отношений), в которых он сам еще не разобрался. Вы уже включились в это. Дальше больше... Он не знает зачем вы ему. А вы разобрались сами, для чего вам все это? Чего от него хотите - семьи, детей, денег?

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара