Проблемы с учебой

Елена 09.10.2016

Моя проблема заключается в том,что я постоянно учу теорию,решаю задачи дома,хожу на все лекции и практики,но учеба мне никак не дается.Моя средняя оценка по профильному предмету 2,5 балла из 5.Плохая оценка только по профильному предмету.Я не знаю ,что делать.От бессилия ситуации я все время плачу,не могу сосредоточиться,все время пью валерьянку,чтобы успокоиться.Я понимаю,что за меня никто учить не будет,но когда это не приносит хорошие результаты,опускаются руки....

Здравствуйте Елена!

Вы пишите, что не получается хорошо запоминать теоретический материал, А что, если вы попробуете, представить, где эти знания могут примениться практически? И также заметите, на сколько важна вся эта информация, без которой на практике никак не справиться. Попробуйте такой способ, практико ориентированный.

И постарайтесь не наделять этот предмет большой важностью, Земля при этом не остановиться, только ваши амбиции страдают. И потом, чем большей важностью вы наделяете этот процесс или результат, тем сильнее вы расстраиваетесь, и вся ваша энергия уходит не на интелектуальные способности, а на переживания и расстраивания.

 С Уважением Дмитрий Черников.

С Уважением Черников Дмитрий, психолог в Саратове. Очно, скайп.