Неадекватное поведение ребёнка

Татьяна 06.10.2016

Здоавствуйте, моему сыну 7 лет,он пошёл в школу все на него жалуются из за поведения , он всех бьет, сидит под партой, пинается, не слышит замечаний, закатил истерику сегодня... Он и в садике такой был, но не настолько, думала будет взрослее поймёт что не правильно себя ведёт, при этом каждый день общаемся насчёт повеления, говорит что все понял просит прощения и говорит что это последний раз, но ситуация только хуже становится! Помогите что делать?

Татьяна,Вы пишите,что не знаете как помочь ребенку научиться вести себя в обществе других людей,что данные отклонения социального поведения у ребенка давно,однако положительной динамики вы не наблюдаете.Скажите,а как ребенок ведет себя дома?Есть ли подобные истерики,когда у него нет необходимости взаимодействовать с большим количеством других людей?Возможно чужих людей,мало ему знакомых?В любом случае необходимо прояснять тот стресс фактор и те обстоятельства в которых Ваш сын теряет чувство контроля над своим поведением.Лучше всего это сделать с помощью специалиста,но можно для начала самостоятельно расспросить ребенка о том,что его расстраивает или пугает в процессе общения с людьми:взрослыми,маленькими,ровесниками?И уже из этого исходить формируя тактику действий.И загляните сюда Носителями социально приемлемого поведения и прекрасной почвой для беседы являются персонажи детских фильмов и мультфильмов.В описанной Вами ситуации очень подойдет мультфильм Птичка Тари :жители джунглей очень боялись и не любили крокодильчика,который то и дело всех обижал...,а потом попал в беду и ему понадобилась помощь других жителей леса https://www.youtube.com/watch?v=o5lGW2XLfiE

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар