Ничего не радует

евгений 06.10.2016

В последнее время ничего не радует, то что раньше мне приносило удовольствие, и даже тяга к труду пропала, тупо хочется отдыхать, ничего не делать, тяга к общению пропала, подскажите в чем дело и как разрешить если возможно разрешить данную ситуацию ?

Здравствуйте,Евгений. Похоже,что по каким то причинам, Вы энергетически истощились. Отсюда и желание отдыхать (потому что организм пытается восстановить и аккумулировать энергию), отвутствие желания общаться и работать (потому что эти действия наоборот влекут за собой растрату энергии).

По какой причине это произошло,сейчас не ясно. Но,в любом случае,будь то депрессия, либо следствие разрыва или тяжелых отношений, либо новые "вампиры")) в Вашем кругу общения, либо любая другая не осознаваемая причина, нужно все равно восстанавливаться.

В первую очередь,прислушивайтесь к своему телу, ведь оно мудрое,это очень умная самовосстанавливающаяся система. Известные источники восстановления - сон, спорт, секс. По-этому: если просит сна - спите, хочется сидеть на лавочке в парке и смотреть на небо - позвольте себе это. Хочется побегать в футбол или пару часов в спортзале - на пользу. Поищите в своих желаниях и среде вокруг то,что Вы чувствуете может Вас зарядить эмоционально, дать душевную радость.

В интернете сейчас можно без труда найти гармонизирующие и повышающие энергетику ютубовские записи;поищите,будет полезно делать это каждый день.

Существуют конечно и профессиональные методы,но они только с помощью специалиста выполняютсяю

Было бы хорошо все же разобраться с помощью профессионала,или проанализировать самостоятельно: где и из-за чего происходит утечка жизненных сил. Нужно это для того,чтоб сначала устранить "поломку", а потом уже наполнять себя жизненной энергией понимая,что течь залатана и уже ничего не вытекает. А когда Вы полны жизненных сил - тогда и все радует и есть энергия на постановку задач и на достижение целей.

Подумайте еще о том,может у вас ценности изменились, а Вы продолжаете служить и жить на удовлетворение прежних ценностей. И  тогда, сответственно, сейчас будете испытывать неудовлетворенность (так как старое изжило себя,а новое не удовлетворяется). Ответьте себе на вопрос: Чего я хочу? Для чего мне это нужно? Почему это для меня ценно? Как я могу этого достичь?

Но это уже все поглубже,не на один день работы, а с чего начать - с осознания того, что в яму аппатии можно падать и падать долго,и чем глубже упадете,тем сложнее выбраться,по этому нужно взять на себя ответственность за себя и перед собой и...приложить усилия, чтоб дальше не скатываться! Только уловили в голове грустную мысль - сказали себе стоп и перестали ее думать,переключитесь на другое осознанно. Говорите себе "Хватит! Пора выбираться!". И начинайте делать для себя то, о чем говорилось выше.

Желаю Вам всего наилучшего.

Кучеренко Наталья Александровна, г. Херсон