Как наладить отношения с мужем?

Любовь 06.10.2016

Здравствуйте!Мне 56 лет,мужу 58.У нас две взрослые дочери(замужем),трое внуков.7 лет назад я прочитала(нечаянно)смс,муж объяснялся в любви близкой подруге(дружим семьями 20 лет).Я не стала ругаться,просто поговорила с ней.Сказала,что вычеркиваю ее из своих подруг.Вечером поговорила с мужем.Он клялся,что у них ничего не было.Но я давно стала замечать,что он очень много внимания ей уделяет.Дети заметили,но я не разрешила влазить в наши дела.Друзья видели,и все молчали,но раз я молчу.С тех пор отношения очень охладели.Семью я решила сохранить,да и муж ничего менять не хочет.Перестал меня обнимать,целовать.Живем как чужие.Долг супружеский отдает!Но все как будто по принуждению.Стал вспыльчивый.И я устала!Пыталась с ним поговорить,но он объясняет,что мол у вас климакс и у нас,то он устал,то заболел.Но мы всегда вместе.37 лет в этом году.Мы ни один отпуск по врозь не отдыхали.Как наладить отношения,как повернуть мужа в свою сторону?Заранее вас благодарю!

Здравствуйте, Любовь

Сейчас между вами и мужем много сложных чувств и недопонимания. Где-то вина, где-то обида, где-то разочарование...

Близость и доверие при этом очень осложнены, да и вы теперь другие после подорванного доверия. Не торопите события, не ждите, что все будет как прежде, возможно вам обоим надо побыть немного "на расстоянии", пережить и переварить болезненные для обоих события.

Если хотите поговорить об этом, регистрируйтесь на Скайп консультацию. из короткого письма трудно понять что на самом деле между вами происходит.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире