Я деградирую, как личность

Дина 04.10.2016

Здравствуйте! Меня зовут Дина, мне 22года, Последние дни я начала замечать как деградирую , в прямом смысле этого слово, начинаю тупить в элементарных вещах. Уже ничего не интересно, универ вообще бесит ( не хочу особо никуда выходить , вечная апатия. Сейчас я четвёртый курс, до этого меня хоть как-то интересовал мой универ, одногруппники. А сейчас все наоборот. Целыми днями то и делаю что капаюсь в интернете, хоть бы чем нибудь полезным занималась , онлайн языки учила. Но не тут то было смотрю сериалы в основном . Что можно сделать с моим дурацким симптомом?

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Дина!

Апатия и потеря интереса ко всему может происходить, если нет ощущения ценности и смысла жизни, и, как следствие, ценности времени жизни и каждого дня.

Поэтому рекомендую Вам поискать в этом направлении. Для чего Вы живете? В чём смысл, цель и ценность Вашей жизни? Как то, каким образом Вы проживаете каждый день жизни, продвигает Вас к этой жизненной цели?

Если Вам удастся найти ответы на эти вопросы (а это не всегда сразу открывается!), сразу появится и интерес к жизни, и множество интересных дел, даже времени на всё не хватит.

Рекомендую Вам прочитать мою статью "Как стать счастливым - общий рецепт для всех", а также "Мужское и женское счастье и предназначение".

Возможно, Вы найдете для себя что-то, что поможет Вам найти интерес к жизни и избавиться от апатии.

И ещё одна подсказка - Л.Н.Толстой писал: "Человек только тогда живёт для себя, когда он живёт для других". Звучит, может, и странно, но практика показывает, что так и есть на самом деле. Начнёте приносить радость людям - и радость войдет в Вашу жизнь.

Удачи Вам и благополучия!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске

Что можно сделать?

Прежде всего попытаться разобраться, откуда у Вас такие настроения.

Потом помочь Вам увидеть себя и свою жизнь - по другому.

А дальше - Ваш выбор, как жить.

Обращайтесь, буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).