Почему мы бегаем друг от друга?

...Lime... 16.06.2011

Здравствуйте ... мне 17 , моему другу 16.... очень странная ситуация , мы очень хорошо дружим... ну тут даже не совсем дружба....что такое происходит- вообще не понятно! не- все прекрасно - пока дело не доходит до слов "ты мне нравишься" и до моего ответа "ты же знаешь"... после этого как черная кошка пробегает , мы не разговариваем, орем друг на друга как резаные из-за каждого пустяка , чуть ли друг другу глаза не выцарапываем , потом наш общий друг нас мирит и у нас идилия .. ну это длится месяц-или полтора и по новому кругу... толи я такая тупая, толи он такой непонятливый , но я вообще не въезжаю почему так происходит! (извиняюсь за сленг)...

и факт в том что мы и поразнь существовать не можем и после этих 2-х фраз вместе находиться не можем...да и учимся мы в одном классе и в одной группе ... нас стороной обходят когда у нас война ....

объясните мне пожалуйста если не трудно что во мне не так? или что в делать!потому что последний год почти невыносим был!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Давайте разберем, что происходит:

очень странная ситуация , мы очень хорошо дружим... ну тут даже не совсем дружба

это то как Вы воспринимаете эти отношения - Вы обговаривали это с молодым человеком? как он видит отношения? чего ждете от отношений? от Вас? пока Вы НЕ будете разговаривать друг с другом, НЕ научитесь строить открытые отношения - ДО тех пор Вы и будете додумывать друг за друга и продолжите дальше разрушать отношения!!!

"ты мне нравишься" и до моего ответа "ты же знаешь"... после этого как черная кошка пробегает , мы не разговариваем, орем друг на друга как резаные из-за каждого пустяка , чуть ли друг другу глаза не выцарапываем , потом наш общий друг нас мирит и у нас идилия ..

ну это длится месяц-или полтора и по новому кругу...

т.е. отношения носят стереотипный характер - значит нужно отношения проанализировать и найти тот момент, который все запускает и уже его изменять!!!! далее - Вы оба строите отношения и вклад Вас обоих есть в них - а видите ли Вы свой? что с Вашей стороны приводит и поддерживает эти ссоры, ругань ? когда увидите - сможете изменить!!! если Вы хотите чтобы изменились отношения - значит нужно измениться и самой! а готовы ли Вы к этому?

почему Вы сами НЕ можете (НЕ хотите) научиться регулировать свои отношения - только с помощью третьего лица - ведь это Ваши отношения!!! и тем самым, что Вы показываете друг другу - гордость? а что показываете партнеру - что отношения Вам на столько "дороги", что Вы НЕ можете сами подойти и поговорить?

а НЕ пробовали ли Вы в ответ на первую фразу отвечать!!! а НЕ переводить ответ - "ты же  знаешь"... а что он знает? он что может читать Ваши мысли? а может он думает, что безразличен и Вы в ответ - "ты же знаешь".... что в итоге он знает? ничего!!! он же хочет услышать Вас - что мешает Вам ответить - ты мне нравишься, меня к тебе тянет и т.д. - почему НЕ озвучите саму себя - ведь молодой человек хочет видеть именно Вас!!!

далее - а что Вы делали для того, чтобы изменить ситуацию?

Вы находитесь НЕ в отношениях а в состоянии войны - и насколько оно конструктивно? что это Вам дает? может стоит что-то менять???? ведь тот стиль, который есть между Вами приводит именно к тому, что Вы отстраняетесь друг от друга - а кто вместе Вас сможет стиль менять? только ли молодй человек - ведь Ваши отношения в Ваших руках!!!

Если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете обращаться - звоните!

Ефимова Надежда Александровна

Здраствуйте! Прямо волшебные слова "ты мне нравишься" и "ты же знаешь". пробовали какие-то другие слова подбирать. А у вас все-таки дружба или не совсем. Вам необходимо как-то обговорить этот момент, какие у вас отношения и что каждый вкладывает в эти отношения и что вы оба хотите от этих отношений.  А что лично вас не устраивает в его фразе? почему его слова и ваш ответ вызывает у вас такую реакцию? И если вы уже заранее знаете что будет происходить может попробовать изменить как-то свое поведение, не орать и глаза друг друга выцарапывать, а просто сказать да теже самые действия только словами: мне хочется на тебя орать, потому что... И еще интересный момент про друга, который вас мирит, как будто вы нашли своеобразный способ так мириться, а если попробовать без друга? Удачи вам!