Осознаю, но делаю

Диана 15.06.2011

Здравствуйте, простите, пожалуйста,если вам это покажется глупостью,просто я устала, больше не могу,не знаю куда обратиться даже,я устала от безысходности. Постараюсь объяснить короче,история длинная.

Мне уже 20-ть лет,я не имею паспорта, по глупости родителей,я их не виню, так получилось, в связи с переездами частыми. У нас съёмная квартира, простая семья, я без прописки, ещё и улыбнуться не могу, в связи с постоянной сменой климата, да гены взяли своё,вставить стоит огромных денег, это огромный для меня комплекс,я не могу улыбнуться человеку,прячусь...Ну,не в этом суть. О главном...

Уже пять лет я живу и дышу одним человеком,первой любовью моей. Уже с 15 лет, я осознавая, что так нельзя, что это плохо, я убиваю боль,тушу на время-своей кровью,да...режу руки,становится легче,но я потом жалею. Друзья говорят, что дура, когда видят порезы, которые пытаюсь прятать, так на автомате теперь не руки,а ноги порчу себе. Но когда мне становится плохо,из пустяка даже, я собираю в себе и прошлое,и так по накатанной,накапливается, снова выплёскиваю на себе.Я не ищу к себе внимания, жалости и прочего. Но и объяснить не могу, всё автоматически, от этого страшно, ведь до и после, осознаю, что так нельзя.С проблемами даже которые я решила, одна или с помощью, всё равно подвигают на порезы. Ладно, пусть так, но стало хуже.Когда выхожу на улицу,кажется,что сзади на меня какой-нибудь урод(простите),нападёт,или просто наблюдает вечно. Иногда мне мерещатся голоса, крики, и кто-то зовёт, или просто скажет. Меня начали раздражать люди, как мама говорит я злая, уже как два месяца.Я то слишком, очень много ем, то вообще не ем. В общем, всё хуже, мне страшнее. Простите. Спасибо вам уже за то, что прочитали письмо. Простите. С уважением, Диана

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Диана!

Вам следует обратиться за помощью к психиатру. Для этого паспорт вряд ли нужен. и все-таки задумайтесь: зачем вы себя режете? Зачем находитесь в позиции "жертвы"? Что вы от этого получаете, занимаясь самоистязанием себя? С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Диана! Прочитала письмо.

Совершенно огорчена вашей историей.

Хочется что-нибудь сделать для вас. Пишите мне на e-mail или звоните,

я обязательно вам отвечу!

С уважением,

Анфиса.