Как наладить отношения с мужем?

Ирина 02.10.2016

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Ситуация такова, что мой муж решил оставить меня с маленьким ребенком. Произошло это три месяца назад, он сообщил мне об этом по телефону после очередной нашей ссоры, встретиться категорически не хотел. Сейчас живет у своих родителей, другой женщины, на сколько я знаю, у него нет. К ребенку за все время приезжал только один раз, вещи свои не забирает Как только произошло расставание, я и писала ему, и звонила, просила дать еще один шанс нашей семье, но все бесполезно. Приезжала к нему домой, по совету свекрови, но ничем хорошим это не закончилось. Он говорил, что все, он так решил и т.п. Я его раздражаю... Спустя некоторое время, я успокоилась, не пишу ему, не звоню... Он звонит несколько раз в неделю, спрашивает как дела, как ребенок... Его недовольство вызвано тем, что я постоянно хожу с недовольным лицом, что мне не нравятся его посиделки с друзьями, что на работе там не все гладко и все говорят, что он стал очень нервным... Я задала ему вопрос о том, если я захочу жить с другим мужчиной, так он сказал, что ему без разницы. И еще сказал, что если бы я не была такой, извиняюсь за выражение, "ку...вой" то жил бы со мной, жалуется на меня нашим общим друзьям. Я не могу понять его поведение и отношение ко мне, любит он меня и специально задевает таким поведением или уже все потеряно. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этой сложной ситуации. Прожили мы вместе три года, есть сын 1,4 года. Как мне расположить его к себе? Как сохранить семью? Заранее большое спасибо!)

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. У каждого человека должно быть свое личное пространство, приведу Вам цитату Фредерика Перлза
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Ваш муж точно не изменится, можно только находить РЕАЛЬНЫЙ обоюдный компромисс. У мужа сейчас обида за прошлое и он ведет себя не по мужски, рассказывая, какая Вы плохая и как плохо ему... Вы все правильно сейчас делайте, но измените еще имидж, когда встретитесь с ним, то пусть будет у Вас улыбка на лице, чувство юмора, будьте не отразимой. Покажите, что Вы уже другая не на словах, а на деле. Не надо пока начинать разговор с первой встречи, пока общайтесь с ним на различные темы, только не на тему будущего, можно подымать темы воспитания ребенка. Когда муж увидит, что Вы другая, то вернется, но тогда надо строить отношения на новой основе, где Вы лично их будете выстраивать для себя, но учитывать мнение мужа.

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)