Что делать с подругами?

софья 02.10.2016

Что делать я учусь в школе 4 классе у меня есть две лучшие подруги и в классе есть ещё одна девочка Даша. Когда я иду гулять с лучшими подругами и в друг звонит Даша. Я им звоню а Даша в наглую берёт трубку и говорит что они со мной не будут гулять. Я сижу дома и плачу. Потом звонит Сима лудшая подруга она говорит приходи. я прихожу а они убегают.Даша как заколдовавает их и говорит не дружить со мной.Не зря мы лудшее друзья с детского садика.

Силина Марина Валентиновна

 Софья, здравствуй. Так жаль, что ты так переживаешь из-за подружек..Но это в твоём возрасте нормально. Девочки ссорятся, мирятся, настраивают друг против друга. Да много чего девчонки делают из-за зависти, из-за злости. Тебе надо твердо поговорить с Дашей в присутствии лучших подруг и сказать при них, чтобы она больше этого не делала и не лезла в ваши отношения. если они такие давние и близкие. Пусть прекратить вредничать и сталкивать вас лбами. Всегда выяснять надо в присутствии других, чтобы у неё не было возможности что-нибудь своё придумать и опять вас рассорить. не расстраивайся! Это всё пройдёт)

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново