Как можно устранить логоневроз у взрослого?

1296 4 ответов

Замир 01.10.2016

Мне 32года.Когда я нахожусь сам в комноте общаюсь нормально,а если в обществе то начинаю заикатся,терятся особенно когда с новыми людьми и вообще когда много внимания на мне.Тоесть я понял что мне логопед не нужен психолог,потому что когда я сам,то общаюсь нормально.И ещё логоневроз происходит волнами то возростает то понижается,заикаюсь с 4-6лет.

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Замир, здравствуйте. Ваша проблема не решится, с помощью письменных рекомендаций. Ваш вопрос - начало решения проблемы! Надо начать работать с психологом или психотерапевтом. Как вариант, можете рассмотреть скайп консультацию в видео режиме. Будет желание, обращайтесь. Есть положительный момент в том, что когда Вы один, то все нормально, а проблему, когда Вы с другими, можно решить. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Замир


мне логопед не нужен

- нужен логопед, который проводит групповые занятия. Гипноз и самогипноз тоже могут быть вам полезны. Как правило, такие волнообразные приступы логоневроза хорошо поддаются коррекции.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Консультации, которые помогли людям:

                                 Уважаемый Замир!

Вы правы, что Вам нужен психолог, чтобы помочь Вам преодолеть страх общения, страх оценок со стороны окружающих, снизить Вашу общую тревожность, повысить Вашу самооценку.

Поскольку Вы дома, с близкими, не заикаетесь, то Вам очень хорошо поможет психотерапия. Как только у Вас исчезнут все страхи, в том числе страх ожидания заикания, а также сама готовность к заиканию, Вы сможете избавиться от логоневроза. 

Вам могут помочь психологи в Челябинске разного направления, которые работают с проблемами навязчивых страхов, фобий, посттравматическими стрессовыми расстройствами, с психосоматическими проблемами.

Желаю Вам достичь желаемого!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ