Забывчиваость

Ляйсан 30.09.2016

Здравствуйте,мне 18 лет.

Я в этом году только поступила учиться в вуз.Уехала из деревни,приехала в деревню ,теперь живу в общежитии.У меня появилась проблема "адаптации".Я не могу все еще привыкнуть к городской жизни,живу уже месяц в городе.Началась рассеянность,забывчивость и трудности в учебном плане .Одногрупники начали отдаляться.Все время забиваюсь в угол ,этого я даже сама не замечаю.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте. Для вас то, что происходит это стресс. Есть много напряжения и мало релакса (расслабленности)  -поэтому и такие последствия.

Ваша задача понимать, что это временные трудности и рано или поздно вы все равно освоитесь. Важно дать себе время на адаптацию. Помимо этого искать способы расслабляться - гулять, проводить время одной в тишине, читать или найдите свой любимый, женский способ просто отдыхать и расслабляться. Когда напряжение чередуется с расслаблением - переживать адаптацию намного проще.

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу