Учитель испортил жизнь

Майк 30.09.2016

Привет мне 11 лет учусь хорошо но все говорят учусь я плохо но суть не в этом учитель по истории испортил жизнь учусь в 5 классе трудно для меня весь у меня заболевание

Я очень сильно люблю свою семью маму папу сестру но мама уехала к сестре

А папа болел я пошёл в школу там я отвечал на вопрос по истории и получил 2 почему я не читал я чуть чуть почитал я говорю посуду мыл до 2 часов ночи я согласился добровольно но учитель подумал что меня заставили я говорил на русском как только мог объяснить но он не верит теперь я и мама не разговариваем из за учителя помогите пожалуйста

Здравствуйте Майк!

С мамой нужно поговорить и попытаться ещё раз объяснить ей, что Вы не специально жаловались.

В тот момент, Вы непонятно объяснили учителю, и он понял по-своему.

Мама знает своего сына и поймёт.

Скажите ей, что Вам жаль , что так вышло. Что Вы этого не хотели.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Устинова Юлия Александровна

Майк, добрый день.

Мама всегда поймет своего сына, потому что любит вас.

Просто еще раз, объясните ей ситуацию и попросите прощения,если ей стало обидно и она на вас рассердилась. А на учителя истории не обижайтесь сами, скорее всего он поговорил с мамой, чтобы облегчить вашу жизнь, и просто не совсем разобрался в ситуации.

Вам всего, 11 лет и впереди еще будет много ситуаций, где люди просто не допоняли друг друга. Старайтесь, как можно лучше доносить информацию до ваших собеседников и лучше простым языком и без эмоций.

И если вам по каким то причином, тяжело разговоаривать с мамой, то обясните учителю еще раз вашу ситуацию и что вас он просто не правильно понял. И что вы сильно переживаете из за обиды мамы. И ваш учитель обязательно вас поймет и поможет прояснить отношения с мамой.

Но думаю, что с мамой вам будет легче, быстрее и приятнее договорится .

Вам успехов!!

И спасибо, что обратились за помощью

Устинова Юлия Александровна, психолог г. Дмитров