Проблема с братом, который пьет

Салтанат 24.09.2016

Здравствуйте ! У нас вот какая проблема ! Брат пьёт ! Ему 44 года .Развёлся с семьей ! Живет у сестры . Из недели четыре дня пьёт , то есть уходит в запои! Потом приходит домой кричит и закатывает скандалы и истерики ! Два дня приходит в себя ! Когда не пьёт он спокойный ! А когда пьяный совершенно другой ! Что делать ? Помогите !

Здравствуйте Салтанат!Поведение Вашего брата говорит об алкоголизме,он зависим.Он должен это признать и заняться собой.И только если он сам захочет избавится от алкоголя ему смогут помочь.Но ему нужно найти цель и смысл в жизни.А Вы созависимы и это тоже нуждается в корректировке.В интернете посмотрите Дмитрия Порадова.Дмитрий, автор курсов,
руководитель проекта "МАСТЕРСКАЯ ТРЕЗВОСТИ",
(стаж личной трезвости более 15 лет)Он занимается алкоголиками.На данный момент очень мало психологов берут таких клиентов.В моей практике были алкоголики,но с ними нужен длительный период реабилитации и они сопровождаются частыми,через 3 месяца срывами.С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау