Где любовь, о которой он так говорит?

Елена 23.09.2016

Мне 22 года.Молодому человеку 24.Встречаемся почти 4 года.Это мои самые серьезные отношения и у него тоже.Из этих четырех лет мы жили вместе 2 года.Но потом начались проблемы.Он перестал работать и сидел дома три месяца,меня это жутко раздражало.Он искал работу,но прям особого желания я не видела.Нам помогали родители.Из-за всего этого начались скандалы.Я начала общаться с другим парнем,просто общалась,ничего больше.Он не знал этого.В это время он сидел дома.И как-то месяца через 2 я съехала с квартиры в другую.Он не хотел отпускать меня,говорил что любит,плакал.Но я была настроена решительно.были звонки,смс мне что всё наладится,что мы уедем в другой город.В один вечер я поддалась ему.Мы встретились.Поговорив,мы решили что начнём всё сначала.Но недолго длилось счастье.Мы снова поругались и расстались,по моей же инициативе(он испортил мне день рожденье).Когда я сказала чтобы он уходил,он не отпускал меня,на вид был невменяемым.Говорил что опозорит меня перед всеми,много оскорблений было в мой адрес.У меня была привычка общаться с парнями в соц.сетях,но это общение просто дружеское,я знала что ему это не нравится,пыталась постоянно скрыть переписки.И вот мы расстались.Каждый день он мне писал что любит жить без меня не може,но когда в ответ я игнорировал его,он начинал снова меня оскорблять,постоянные звонки что я больше ни с кем не буду что я вернусь еще.И вот через 2 месяца мы снова начали общаться.Встретились,нахлынули чувства,воспоминания.Мы снова вместе,но не живем уже вместе.Так же периодически ссоры,скандалы,из-за пустяков и не пустяков.Весной этого года он уехал в другой город на работу.Я осталась дома доучиваться.Он говорил что заберет меня,снимет квартиру и мы будем вместе.Виделись мы редко.Один раз он приехал ко мне и каждый месяц я приезжала к нему.Он постоянно обещал что заберет меня сразу же после учебы.Я постоянно спрашивала когда этот день наступит,на что он злился посылал меня и бросал трубку,говорил что пока не получается,что ему тяжело,что я его не понимаю.Я ждала три месяца,когда я уже не психанула и нашла сама квартиру без него.Я переехала сама!!!Он мне не помог.Я не чувствую надежности.И всё же мы продолжаем общаться.Постоянные разговоры о том что скоро он найдет квартиру,но у меня уже особого желания нет.И вот неделю назад он уезал в другой город на две неделе.Как только он приехал мы поругались.Он позвонил и сказал что после работы они с парнями хотят съездить поиграть в игру,меня это взбесило и я бросила трубку.Он не перезвонил сначала,а только через 5 часов сбросил смс. На сегодняшний момент он знает что я болею,но он даже не поинтересовался моим здоровьем.И на след.день он не звонит,а только пишет что я такая молодец что я не звоню ему и он в шоке от этого.Через два дня он позвонил,но я не хотела общаться и не брала трубку.Вчера позвонил-взяла.И он опять же не интересуется как моё здоровье.Первое что я услышала это КВАРТИРА!!!Он заработал на квартиру и он хотел чтобы я пошла искать её для нас,потому что те с кем он жил их выселили с квартиры и когда ему надо ехать обратно,то уже некуда ехать.Он был зол, нервный.А я не могу с таким ко мне отношением идти и искать квартиру,тем более я очень болею и плохо знаю город и он это знает.Говорит что всё на нём.Ему трудно,а я свесила ноги.Но я не понимаю.Сначала он обещает что всё будет хорошо.Потом претензии,что я во всём виновата,начинает вспоминать то что было раньше.А как дальше?Когда я говорю давай расстанемся,он соглашается мы бросаем трубку,но через какое-то время начинаются звонки смс как ни в чем не бывало.Я не понимаю такого отношения к себе.Раньше такого не было.Я устала.С одной стороны я не хочу таких отношений,а с другой я знаю что такое отношение ни к чему не приведет хорошему.Что делать в этой ситуации??? Иной раз я получаю больше позитивных эмоций от других людей,нежеле от него.Я уже боюсь что я что-то не то скажу,сразу посыпятся оскорбления.Где любовь о которой он так говорит .Я не понимаю.На данный момент мы не общаемся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! пока Ваш молодой человек просто не готов к отношениям, он инфантилен, не представляет всей ответственности, а когда Вы сталкиваете его с этой ответственностью - он начинает пасовать, злиться, обвинять и Вас тоже. Он ещё не вырос и пока его "любовь" также незрела. Вы ждете от него серьезных поступков, принятия решений, НО пока он этого дать Вам не может! Вы же, постоянно возвращаясь к нему, показываете, что готовы принимать и такие отношения, такого его, но ведь получается, что не можете, что ждете от него другого, того, что он не может Вам дать! Вам самой нужно принять решение - готовы ли Вы его принять? принять такие отношения  такое отношение к себе?если НЕТ - то его Вы не сломаете и не измените!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Елена, здравствуйте.

Как на меня любви там нет, а есть потребности.

Но ответить на Ваше сообщение я решила по другому поводу.

Обратите внимание на то, как Вы строите отношения. Когда Вы живет с парнем вместе у Вас не очень хорошо все складывается, но стоит Вам отдалиться чувства вспыхивают с новой силой.

Вы общаетесь с другими парнями в соц сетях, но это ничего не значит, Вам больше радостей доставляют чужие люди, Вы это сами замечаете.

Задайте себе вопрос, почему отношения на расстоянии складываются, пусть и не очень хорошо, но они есть.

Из практики могу предположить, что близкие отношения Вас чем то пугают.

Если это так, стоит подумать над тем чтобы поработать с психологом.

Просто и дальше Вы будете выбирать тип парней которые не готовы к серьезным отношениям, они будут выносить Вам мозг, а вы будете искать любовь.

Но для того чтобы ее найти, нужно определить что такое любовь для Вас и готовы ли Вы быть в паре или Вам достаточно общения на расстоянии, например соц сети.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва