Бросил парень

Екатерина 22.09.2016

Здравствуйте. Помогите советом. Три года назад встречалась с молодым человеком, все делала ради него. В итоге он сказал, что нечего не испытывает ко мне и ушёл. Прошло два с лишним года. Мне пишет в соц. сетях его друг, что вот он всё осознал и понял, жизнь его наказала, так как была девочка, которая поступила с ним точно так же. Я согласилась на встречу, нечего особенного, извинился и только. Спустя неделю признался, что хочет начать все заново. Я естественно счастливая согласилась. Сначала все было прекрасно, он завоевал моё доверие и доверие моих родных. И вот недавно, я попросила не употреблять мат в разговоре со мной и вместо того, чтобы прислушаться, он выставил меня виноватой, что мне вечно что то не нравится. И поставил точку. Мне не так больно как первый раз, но самооценка очень упала. Ощущение, что не будет мужчины лучше чем он.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина! Попробую прокомментировать ваше письмо:

Екатерина

три года назад встречалась с молодым человеком, все делала ради него.

Похоже, в отношениях вы стараетесь больше, чем партнёр. Сил вкладываете много, но не замечаете, что не вызываете ответных чувств. Любят не за то, что вы готовы много делать.

Екатерина

В итоге он сказал, что нечего не испытывает ко мне и ушёл.

Разлюбил вас (если вообще любил когда-то) и ушёл. Никакие ваши старания не нужны ему были. Когда нелюбимый человек много для тебя делает, особенно, если ты не просишь - это вызывает вину, раздражение, отвращение. Помните это.

Екатерина

Мне пишет в соц. сетях его друг, что вот он всё осознал и понял,

Даже не он сам написал, а его друг.

Екатерина

жизнь его наказала, так как была девочка, которая поступила с ним точно так же.

Это не жизнь его наказала. Это парень ваш изголодался по чувствам и нашел девчонку, в которую влюбился. В ваши отношения он не вкладывался, а в их вложился и перестарался, похоже. Такое часто происходит, когда уходишь от надоедливого нелюбимого партнера к новому и желанному.

Екатерина

Я согласилась на встречу, нечего особенного, извинился и только.

Потому что чувств сильных вы как не вызывали у него, так и не вызываете.

Екатерина

Спустя неделю признался, что хочет начать все заново.

Это он вам так преподнёс свое желание отогреться в вашей любви и заботе. Парень помнит, что вы много вкладывались. Он вложился в ту девушку, не получил от нее отдачи, его ресурсы истощены, ему нужно наполниться, подпитаться, поднять свою самооценку (она упала из-за того, что с девушкой не вышло). Не скажет же вам он прямо, что хочет временно "перекантоваться". Преподнес красиво - хочу отношений заново.

Екатерина

Я естественно счастливая согласилась.

Это вы зря сделали. Не нужно было так быстро соглашаться. Он вас бросил, если захотел вернуться, вы должны были убедиться в серьезности его чувств к вам. А так вы продемонстрировали, что готовы бежать к нему по первому свисту.

Екатерина

Сначала все было прекрасно, он завоевал моё доверие и доверие моих родных.

Ваше доверие ему ничего не стоило завоевать. Вы себя ему буквально подарили, бесплатно и с радостью.

Екатерина

И вот недавно, я попросила не употреблять мат в разговоре со мной и вместо того, чтобы прислушаться, он выставил меня виноватой, что мне вечно что то не нравится. И поставил точку.

Вот и развязка. Не думайте, что вы виноваты здесь. Ваша просьба не ругаться матом - адекватна. Парень просто сожалел, что вернулся к вам, убедился, что чувств как не было, так и нет и искал повод уйти. Бросить вас во второй раз не красиво, а тут он нашел предлог, сделал вас виноватой и ушёл. Это бы случилось в любом случае.

Екатерина

но самооценка очень упала.

Екатерина, она у вас и до этого была не очень. При хорошей самооценке вы бы не позволяли загонять себя под плинтус. И не думали бы о парне так:

Екатерина

Ощущение, что не будет мужчины лучше чем он.

Парень вас не любит, не ценит, захотел - бросил, захотел - вернулся, когда одиноко. Неужели вы считаете, что лучшего не заслуживаете? Срочно приводите самооценку в порядок. Тогда отношение со стороны мужчин совсем другое будет. Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск