Бросил парень

Настя 15.11.2011

Мне 30 лет я экономист.Встречалась год с парнем женатым, но он не жил с женой это я точно знаю. Мы вместе работали.Меня смущал мой статус - любовницы.Когда разговор заходил на счет развода, он находил причины откладывать на потом.В один день я потребовал определиться или разводиться и будет со мной или нет и мы расходимся.Он согласился, выбрал дату до какого он определится(период был месяц).После этого разговора он стал отдаляться от меня, реже писать звонить и приходить.Наступила дата, я спросила ,что он решил,он сказал что говорил с женой и она согласна. Но в итоге получилось ,что он не говорил вообще и не собирался.Мы поругались и два дня не разговаривали,потом я первая не выдержала и пришла к нему спросила ,почму он так врал мне.Он ответил хотел удержать меня, а разводиться не будет , потому что не готов .Я спросила , его -ты хочешь вернуться в семью он ответил нет, просто я остыл к тебе и не люблю тебя как раньше.

Это был удар для меня.Потом через день он пришел ко мне и сказал дай мне еще время,я спросила сколько, он сказал я не знаю......

Я сказала ему что мне нужна определенность.Он ушел и пропал вновь, я стала звонить ему он не подходил к телефону, не отвечал на смс.У меня задержка.Я сделала тест,оказался положительным.Позвонила ему и сказала , он ответил , что я вру.И потом вообще не поднимал трубку.Я написал ему смс ,что не вру, тест не выкинула, он не отреагировал.Я позвонила ему с другого номера он поднял телефон, я спросила что мне теперь делать? Он сказал , что не знает, и я ему не нужна.

Через 3 часа после этого разговора написал мне смс с вопросом сколько раз делала я тест.И привезти ли мне еще другой для проверки.Я ему ответила : пусть тебя это не тревожит и я больше не потревожу тебя ...

Сейчас прошло две недели, он ни разу не позвонил не узнал , что со мной.Как мне сейчас тяжело , я каждый вечер плачу.Как мне справиться с этой болью в душе?

Здравствуйте, Настя.

Вы написали длинное письмо, в котором я прочитала: что у Вас были нестабильные отношения в течение года. Он то говорил, что с Вами и Вы ему нужны, то пропадал. Иногда резко обозначал, что Вы для него ничего не значите и тут же демонстрировал заинтересованность. И еще, важный момент: Вы, принимая решение, не выдерживаете разрыва.

Вы спрашиваете, « как мне справиться с этой болью в душе?».

Не надо «справляться с болью», надо ее понять, прочувствовать. От чего Вам сейчас больно? От того, что Вы одна? От того, что после отношений, которые были Вам дороги и на которые Вы истратили год своей жизни, Вас предали? От того, что теперь Вам надо принимать решения о ребенке? Вопросов много, возможно они актуальны все. Вы можете силой воли «справиться с болью», на пример, отвлечь себя на решение важных задач и т.д. Тогда Вы просто оставите часть себя в этой точке и будите дальше идти без этой части (обычно мы так и поступаем). Но это две совершенно разные жизни  Одна – целостная, Другая лишь половинка.

Не бросайте себя. Он Вас оставил. Но Вы можете так с собой не поступать.

Разобраться во всем этом поможет  индивидуальная или групповая терапия. Буду рада работать с Вами.

С уважением, Аня.

Здравствуйте, Настя! Сейчас Вам особенно тяжело, так как, по-женски Вы – одиноки, и у Вас нет реальной мужской поддержки!!! Только ли от этого человека – Вы готовы ее получить? И он сам отвечает ли всем Вашим желаемым качествам? Нужен ли Вам безответственный мужчина, или, скажем, мужчина-любовник, который ничего не хочет менять в своей жизни, так как, его и так все устраивало, пока Вы не стали лезти со своими потребностями и мешать ему жить в удовольствие?!? Это ли то, чего Вы на самом деле ждали от него и хотели сами?! Сейчас у Вас серьезный период в Вашей жизни – это Ваша беременность! И только от Вас зависит – что дальше делать и как жить?!? Опираясь на себя и свои истинные потребности!!! То есть, хотите ли Вы ребенка, или, хотели ли ребенка от любимого человека? Если «Да», то воспользуйтесь этой возможностью и родите для себя, а если «Нет», то в любом случае – Бог Вам судья. Еще в советское время был подобный случай, когда она, будучи беременной – решила оставить ребенка, хотя он ей сказал, что не хочет ребенка и не жениться на ней. Для всей округе – это был нонсенс! Что было у нее внутри – не знаю, но внешне – она была уверена в себе и даже счастлива!!! Перед родами – он сделал ей предложение и женился, и живут до сих пор!!! К чему эта история? Главное, не изменяйте себе и своим ценностям!!! И Ваше внутреннее – станет отражением внешнего!!! Обратившись на очную консультацию – Вы сможете быстро и экологично для себя проработаться, чтобы изменилось Ваше самочувствие, и Вы смогли разобраться в себе. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Теряете...

Взрослеете...

Определяетесь...

Это всегда непросто.., часто - больно...

Можно попросить помощи у психолога - прийти на прием.

Не пропустите эту боль - в такие моменты можно очень много приобрести - увидеть, услышать,

понять себя и жизнь...

Или все пропустить мимо.

С помощником найдете больше.

Приходите.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Настя! Похоже пришло время определяться чего и как Вы хотите. Не спешите с резкими движениями. Лучше всего придти к психологу в Екатеринбурге, чтобы постепенно разобраться во всем. Вы сейчас в "точке выбора", это значит, что ситуация имеет много вариантов решения. Каждый Ваш эмоциональный выплеск может направить ситуацию по определенному пути, и, может быть, не самому желанному для Вас, поэтому еще раз рекомендую посетить психолога, чтобы не наломать дров. Всего хорошего. Галина.

Здравствуйте, Настя!Сочувствую Вам в том, что Вы потеряли (думаю, что всё-таки потеряли) дорогие для Вас отношения. И предлагаю Вам искренне попечалиться об этой потере, чтобы вся Ваша боль по капельке вышла из Вашей души и тела. Хорошо, что пишете на сайт, но лучше будет, если Вы сможете говорить об этом, плакать, а рядом Вас будет слушать сочувствующая и поддерживающая душа. Если не найдёте никого рядом, идите к психологу. После отгоревания я предложила бы Вам произвести "разбор полётов" и извлечь из этого опыта полезные уроки. Один из них дял меня оченвиден - Вы нарушили, причём сильно нарушили, границы своего партнёра. Вы неверно оценили ситуацию, нафантазировали про его чувства к Вам и жене, не поняли, что он не готов к разводу и стали на него давить. Именно поэтому он и разочаровался в Вас, понял, что такая партнёрша ему в жизни не нужна. И это его право, примите это как данность. Просто не повторяйте подобных ошибок в будущем. Всего наилучшего, Елена.